Всё о церковной благотворительности
и социальном служении
в Республике Татарстан

Более 30 человек из “Приюта человека” приняты на попечение в церковный центр в Русских Казылях

Совместная работа по помощи людям, страдающим зависимостями и оказавшимися в трудной ситуации», Центра социальной помощи «Благовещение» и «Приюта Человека» ведется давно. Официальное соглашение о сотрудничестве подписано на этой неделе и, что символично, в день празднования иконы “Неупиваемая чаша”.

Как рассказала наша коллега Майя Шильникова, директор центра «Благовещение», уже более 30 человек из «Приюта Человека» были приняты в наш церковный центр. Только в этом году «Благовещение» взяли под опеку 10 подопечных «Приюта».

«Мы берем на бесплатную социальную реабилитацию сроком на 1 год людей, страдающих алкогольной и наркотической зависимости, а так же тех, кто не может работать ввиду временной немощи. В нашем центре подопечные не только получают помощь в избавлении от недуга, но также мы помогаем получить профессиональную медицинскую помощи в специализированных учреждениях, восстановить документы, найти родственников, наладить социальную жизнь», – говорит Майя Шильникова.

Представители «Благовещения» и «Приюта человека» обсудили увеличение мест паллиативной помощи бездомным и совместные планы по созданию социальной деревни в Русских Казылях.

Сегодня в центре социальной помощи «Благовещение» находится 22 человека. Через молитву, трудотерапию и помощь психологов и священника воспитанники центра проходят социальную реабилитацию, а также получают профессию пекаря и сварщика и преобразуют свою жизнь. 

Рассылка

Подпишитесь на наши новости

Свежие новости и лучшие статьи в вашем почтовом ящике