Всё о церковной благотворительности
и социальном служении
в Республике Татарстан

Больше 500 подарков собрано для детей и пожилых в рамках акции «Мечта на Рождество»

В эти Рождественские дни в храмах Казанской епархии священники и помощники по социальной работе вручают нуждающимся деткам и одиноким пожилым подарки.  В нашу службу каждый день поступает  множество фотографий со счастливыми лицами адресатов. Акция «Мечта на Рождество» завершена.

За месяц и одну неделю нам удалось исполнить мечты 478 ребят из малоимущих и многодетных семей, а также пожилых людей. Кроме того, на приходы епархии было отправлено 637 сладких подарков и около 50 дополнительных детских подарков с игрушками.

«Когда мы получили письма с мечтами от детишек, а также наших подопечных семей и пожилых, оказалось, что их больше 500. Это значит, что каждый день мы должны были готовить не менее 16 подарков. Задача стояла масштабная. Но общими усилиями мы справились», – отмечает руководитель службы «Милосердие Казань» Ольга Варганова.  

Мы сердечно благодарим всех, кто помог нам исполнить детские мечты на Рождество Христово:

нашего владыку митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла,

инспекции Федеральной налоговой службы Республики Татарстан,

сеть общественного питания “Добрая столовая” и лично Дениса Гусева,

нашего добровольца чемпионку по плаванию на открытой воде Анастасию Басалдук и ее семью,

благодетелей Гульнару, Наталью Хамидуллину,

некоммерческую организацию “Добрая Казань”,

Андреева Максима Валентиновича, руководителя издательского дома «Логос»,

семью Калининых Андрея и Юлию

и всех неравнодушных подписчиков социальных сетей и нашего сайта.

Слова благодарности присылают и священники, социальные работники приходов, родители деток, сами дети записывают трогательные видео.

“Мечта на Рождество”- сколько красоты, таинственности и даже сказочности в этих словах было для детишек с нашего прихода.  “Чтобы хотелось получить в праздник Рождества Христова?” – спрашивали мы ребят из многодетных, малоимущих семей и детей мобилизованных. Задумались, смутились, начали скромничать… А сегодня отец Вячеслав вручил им их МЕЧТЫ на Рождество. Сколько света, искренней радости, лучезарных детских улыбок! Как мы признательны и благодарны Милосердие Казань за добросердечность, отзывчивость, старание, красоту, заботу, проницательность, участие и удивительную чуткость и внимание! Спасибо, что вы есть Милосердие Казань. Спасибо вам за щедрость и милосердие! Особые слова благодарности выражаем Митрополиту Казанскому и Татарстанскому Кириллу. Ведь именно с его благословения и участия стала возможной такая несказанная радость для всех детишек из нуждающихся семей – воплощение их мечты на Рождество!» (Приход Грузинской иконы Божией матери с. Осиново)

«Хочу выразить большую благодарность православной службе «Милосердие Казань» за столь замечательные подарки! Детки очень-очень рады!» (Третье благочиние города Казани)

«Ну, очень довольны все! Спаси Господи за такой подарок! Здоровья вам и сил в этой нелёгкой работе. Бог вам в помощь!» (мама девочки из п. Рыбная Слобода)

“Спасибо за прекрасный досуг в эти новогодние каникулы! Это было незабываемо» (многодетная мама из г. Зеленодольск после похода в цирк всей семьей)

«Дай Бог здоровье и милости Божией всем организаторам и благотворителям этой замечательной акции!!! Это действительно Рождественское чудо!!» (подписчик из г. Зеленодольск)

Какие мечты мы с вами осуществили? Все не перечислить, но вот некоторые из них: 10 билетов в цирк, 10 билетов в аквапарк, абонемент в бассейн, синтезатор, игрушки, наборы для рукоделия, лего, подарочная карта в «Магнит косметик» и три банки Nutella, магнитный конструктор, электрический рубанок, набор сковородок, швейную машинку, набор рыбака, планшеты, зимние ботинки,  беспроводные наушники, поездка на двухэтажном поезде, железные дороги и многое другое.

Самые крупные мечты, например ноутбук для семьи с несколькими школьниками или диван-кровать, не остались забытыми. Сегодня мы организуем адресные сборы на эти просьбы, чтобы каждая мечта осуществилась.

Больше фотографий с вручений рождественских подарков смотрите в нашем фотоальбоме в группе Вконтакте. 

Рассылка

Подпишитесь на наши новости

Свежие новости и лучшие статьи в вашем почтовом ящике