Всё о церковной благотворительности
и социальном служении
в Республике Татарстан

Что можно принести в гуманитарный центр?

Весна – время смены погоды и смены… гардероба перед началом нового сезона. Многие в эти дни решают судьбу своих вещей. Сдать хорошую одежду и обувь на благотворительность – лучшая идея. Это и популярный сегодня апсайклинкг (upcycling, вторичное использование материалов и вещей), и доброе дело.

В гуманитарном центре «Милосердие Казань» получают помощь около 100 человек каждый месяц. Среди них и нуждающиеся и многодетные семьи, беженцы, люди с ограниченными возможностями, пенсионеры и те, кто попал в трудное положение.

Что сегодня особенно необходимо подопечным центра? Мы уточнили у нашей коллеги – Ирины.

Что можно приносить:

– свитера,

– футболки,

– обувь,

– спортивные костюмы,

– постельное белье (новое),

– полотенца (новые),

– средства гигиены,

– одноразовые памперсы и пеленки (от самых маленьких размеров до XXL),

– продукты питания.

«С радостью примем одежду и обувь в отличном состоянии и новые, а также текстиль для дома. Людям также необходима посуда, игрушки, детские книги. Очень нужны памперсы, как детские, так и взрослые. Также каждый месяц мы формируем продуктовые наборы и отправляем их нуждающимся в отдаленные поселения республики. Помощь продуктами актуальна всегда», – отмечает координатор гуманитарного центра «Милосердие Казань» Ирина Репина.

Что не нужно приносить:

– одежду и обувь в непригодном состоянии,

– мужские классические костюмы и рубашки.

«К сожалению, часто приносят вещи абсолютно непригодные, особенно после смерти родственников. Мы не принимаем одежду с пятнами, заношенную, с отвисшими локтями, коленями. Не нужны мужские костюмы, пиджаки, рубашки, классические брюки. Те, кто обращаются к нам за помощью, как правило, нуждаются в повседневных предметах одежды», – добавляет сотрудник гумцентра.

Кроме того, центр «Милосердие Казань» продолжает сбор гуманитарной помощи в зону СВО: военнослужащим и мирным жителям. Вы также можете оказать помощь тем, кто находится в зоне боевых действий. Сбор ведется и на сайте.

 

Гуманитарный центр помощь нуждающимся «Милосердие Казань» работает с понедельника по субботу с 11.00 до 16.00 по предварительной записи по телефону +7 996 900 50 30.

Рассылка

Подпишитесь на наши новости

Свежие новости и лучшие статьи в вашем почтовом ящике