Всё о церковной благотворительности
и социальном служении
в Республике Татарстан

Добровольцы «Милосердие Казань» в Республиканской клинической больнице

Каждую субботу Анна и Емилией спешат в Республиканскую клиническую больницу. Здесь в 8 утра начинается Божественная Литургия. И чтобы пациенты могли получить духовную поддержку, добровольцы “Милосердие Казань” рассказывают и сопровождают больных.

Сегодня в РКБ помолиться о выздоровлении можно в больничном храме для христиан и в молельной комнате для мусульман. Наши добровольцы сообщают о предстоящих службах и праздниках, помогают подготовиться к исповеди и причастию, записывают список тех, кто самостоятельно не может спуститься в храм и кому нужно пригласить священника в палату.

«Когда ты болен, очень важно найти силы справиться с болезнью. Помимо врачебной помощи необходима и духовная поддержка, поддержка близких. Без этого процесс выздоровления может затянуться», – рассказывает Анна Игнатьева, координатор службы добровольцев «Милосердие Казань».

«Многие больные не знают, что при больнице есть храм, проходят службы и очень радуются, что в болезни и немощи есть такая замечательная возможность поприсутствовать на богослужении и приступить к Таинствам», – добавляет наш коллега.

Отметим, что добровольцы «Милосердие Казань» несут служение не только в больницах, а также в помогают одиноким пожилым на дому, проводят досуговые мероприятия для подопечных дома «Милосердие» и приюта для детей с ограниченными возможностями.

Сейчас в нашей команде 52 человека разного возраста и социального положения. Присоединиться можно по телефону +7 (962) 556 30 19

Рассылка

Подпишитесь на наши новости

Свежие новости и лучшие статьи в вашем почтовом ящике