Всё о церковной благотворительности
и социальном служении
в Республике Татарстан

Итоги марта: кому удалось помочь

420 219 рублей – столько средств было направлено на адресную помощь в прошедшем месяце.  

Благодаря вашим пожертвованиям мы смогли помочь финансово в 6 частных историях, а также военному госпиталю, центру для особых детей, центру для трудных подростков и в сборе с зону СВО. Но обо всем по порядку.

Просьбы о помощи – 6 шт

Очень медленно, но верно продвигается сбор на лечебные занятия для Гоши Волжанина, который учится ходить, несмотря на ДЦП. Еще 25 500 рублей было направлено на помощь мальчику в марте.

56 500 рублей было собрано на реабилитацию для маленького Самира, тоже с ДЦП. Малыш уже приступил к тренировкам.

 

Еще 41 828 рублей – это лекарства Рафаилу. Сегодня сбор на годовой запас препаратов от эпилепсии для молодого человека закрыт. Всего было собрано 92 400 рублей.

65 271 рубль за один день было собрано для многодетной молодой мамы Лизы из Луганска. Женщина обратилась к нам с просьбой приобрести детям обувь, лекарства, очки, коляску, развивающие игры для больного сынишки и кресло-кровать. Помощь им уже доставлена, наш друг и помощник Мария отвезла подарки детям.

 

42 675 рублей было направлено на специальное питание для Никиты, страдающего пороком сердца, ДЦП и эпилепсией. Мальчику нужно набрать вес, чтобы его взяли на операцию.

Дополнительно

На 21 991 рубль из собранных средств по сбору на гитары мы по просьбе отца Александра приобрели кубики Рубика для занятий с трудными подростками. Гитарный кружок продолжает работать, но головоломка оказалась еще привлекательнее для ребят.

Также в этом месяце мы приобрели за 8 805 рублей радио-няню для многодетной семьи и оплатили коммунальные услуги досуговому центру для особых детей «Мечта» на сумму 5 000 рублей.

Кроме того

В марте мы побывали в военном госпитале в Ростове-на-Дону. На помощь госпиталю было направлено еще 40 648 рублей, которые вы жертвуете нам.

Помощь в зону СВО

Благодаря вашей поддержке мы приобрели два тепловизора на сумму 112 000 рублей. Прямо сейчас наши священники находятся в пути, в Луганск везут оборудование и гуманитарную помощь. Сбор в зону СВО продолжается.

Ресурсный центр «Милосердие Казань» и гуманитарная помощь населению

В гумцентре в марте было зарегистрировано 101 обращение. Еще 405 нуждающихся получили помощь в пунктах нашего Ресурсного центра по республике – в Арске, Зеленодольске, Мамадыше, Елабуге, Нижнекамске, Буинске, Набережных Челнах и др.

В центре “Милосердие Казань” (г. Казань, ул. Чистопольская,30) мы выдали нуждающимся 389 кг вещей и 499 продуктовых наборов. 

Также нам пожертвовали 60 кг меда, который мы расфасовали и передали нуждающимся, в том числе в отдаленные поселки, а также раненым воинам и мирным жителям в ЛДНР.

«Подопечные центра получили пеленки и памперсы детские и взрослые, а также детскую коляску, самокат, санки, глюкометр, тостер. В гумцентры отдаленных поселков было отправлено 100 кг одежды. Благодарим от лица подопечных всех, кто жертвует в наш гумцентр», –  отмечает координатор склада Ирина Репина.

Психологическая помощь

За март месяц в службе психологической помощи «Утешение» помощь получили 273 человека. Было проведено 25 групповых занятий, 34 индивидуальных консультации, 20 из которых бесплатные.

Добровольцы 

В этом месяце команда добровольцев пополнилась шестью новичками – сейчас нас 69 человек. Также на попечении службы 3 новых патронажных адреса.

На обложке новости – одна из подопечных патронажной службы, Елена Игнатьевна в марте отмечала сво1 90-летный юбилей.   

Всего наши добровольцы ухаживают за 13 пожилыми людьми, а также посещают приют для детей-инвалидов. 

Швейная мастерская

Сегодня наши мастерицы завершают шить свои первые лоскутные одеяла, которые вскоре мы передадим детям из нуждающихся семей. Подробнее о проекте и новом наборе здесь.

А мы отметим, что в марте благодаря помощи частных жертвователей 83 660 рублей было направлено на обустройство швейной мастерской: мы приобрели новые швейные машины и рабочие столы. Скоро наши подопечные семьи будут радоваться новым ярким одеялам, сшитыми от чистого сердца руками добрых людей.  

 

Все эти цифры немыслимы без отзывчивости множества людей. Мы сердечно благодарим вас за то, что вы помогаете нам, помогать другим!

 

Рассылка

Подпишитесь на наши новости

Свежие новости и лучшие статьи в вашем почтовом ящике