Всё о церковной благотворительности
и социальном служении
в Республике Татарстан

Мечта на Рождество исполнилась! Итоги рождественской акции

«Мечта любого ребёнка – это счастливая семья. Мама, папа, братья и сестры за праздничным семейным столом. Конечно, сложно назвать просто подарок – мечтой, но мы рискнули исполнить именно материальную мечту у деток из нуждающихся семей со всей Татарстанской митрополии. Хотелось, чтобы это была маленькая радость для маленького человека», – рассказала руководитель нашей службы Ольга Варганова в сюжете на телеканалах «Эфир» и «Союз». 

Сегодня мы подводим итоги волшебной акции «Мечта на Рождество». Нам удалось подарить маленькую радость и 650 новогодних подарков детям из нуждающихся семей по всей Республике. Они особенно сильно ждали рождественское чудо и исполнения заветных желаний.

Каждый день в гуманитарный центр прибывали коробки с детскими мечтами – наши друзья передавали подарки для детей, а мы упаковывали их в праздничную бумагу и отправляли адресатам. Игрушки и конфеты развозились по приходам Татарстанской митрополии: ребята из Рыбнослободского, Дрожжанавского, Закамского, Зеленодольского, Высокогорского благочиний получили рождественские подарки. 

“Подарки в акции “Мечта на Рождество” стали настоящими сюрпризами и радостью для ребят из малообеспеченных  многодетных семей. Воплощение детской мечты в настоящий подарок – это незабываемые моменты. Щедрость и любовь тех, кто помогал в приобретении подарков вдохновляют нас и показывают, что в мире  существуют добрые, заботливые и искренние люди. Ваше желание помочь нам в этот особенный праздник означает так много для нас, и говорит о вашей невероятной любви ко всем. Мы благодарим вас за то, что вы делаете своей добротой, поддержкой и милосердием жизнь лучше. Еще раз огромное спасибо службе «Милосердие Казань»  и всем, кто помогал в этой удивительной и важной акции “Мечта на Рождество” за щедрость и доброту”, –рассказывают прихожане Храма иконы Божией Матери “Грузинская” с. Осиново.

 «Сердечно благодарим за Рождественский сюрприз, за то, что создаете настроение детям и их родителям! Пусть помогает Господь в вашем полезном труде многая лета!», – говорят спасибо за подарки прихожане храма Свт. Николая Чудотворца г. Зеленодольска.

“Сегодня наши приходские дети из нуждающихся семей получили Рождественские подарки от службы «Милосердие Казань». Дети писали письма Николаю Чудотворцу и сегодня получили подарки мечты: самокаты, куклы, коньки….”, – рассказывают о вручении подарков на Воскресенском Новоиерусалимском подворье.

Дети из Лисичанска (ЛНР) особенно сильно нуждались в рождественской сказке после пережитых ими ужасов войны. Самые разные подарки для ребят были доставлены в преддверии Рождества – от конструкторов до смарт-часов. Все подарки лично передал детям настоятель Второго Свято-Митрофановского храма протоиерей Николай Ткач. На лицах ребят вновь засияли улыбки. 

Больше фотографий акции «Мечта на Рождество» можно найти в нашем альбоме, перейдя по ссылке: https://vk.com/album-204017137_299740124

Мы благодарим всех, кто помог нам исполнить детские рождественские мечты:

Нашего Митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла,

Федеральную налоговую службу Республики Татарстан,

Сеть общественного питания “ДОБРАЯ СТОЛОВАЯ” и «ТатМак», лично Дениса Гусева, Гульнару, Екатерину, Наталию, Калининых Андрея и Юлию. 

Благодарим фонд «Банк продовольствия «Русь» за организацию Ёлки желаний в магазинах Перекресток и Пятёрочка; наших добровольцев, которые принимали участие в формировании подарков. Благодарим всех неравнодушных подписчиков из социальных сетей и нашего сайта! 

Вместе мы смогли подарить детям из нуждающихся семей рождественское чудо! 

Проект Ресурсный центр «Милосердие Казань» реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.

Рассылка

Подпишитесь на наши новости

Свежие новости и лучшие статьи в вашем почтовом ящике