Всё о церковной благотворительности
и социальном служении
в Республике Татарстан

Начал работу Ресурсный центр помощи «Милосердие Казань» при Татарстанской митрополии

27 февраля дан старт проекту Ресурсный центр помощи «Милосердие Казань» при Татарстанской митрополии. Сегодня прошло первое обучение для координаторов церковных гуманитарных пунктов из нескольких городов и поселков Татарстанской митрополии.

Руководитель службы “Милосердие Казань” и руководитель проекта Варганова Ольга провела семинар по работе с просителями, складскому учету и отчетности, привлечению средств и работе с жертвователями, а также работе с волонтерами и информационному сопровождению.

Обучение не только повысит профессиональный уровень сотрудников церковных гуманитарных центров и наладит системную работу, но и соответственно увеличит количество и качество оказываемой помощи нуждающимся жителям республики, беженцам и семьям мобилизованных. В том числе вещевую, продуктовую и адресную помощь.

Для успешной реализации проекта все рабочие места участников были оснащены офисной техникой (ноутбук, принтер), а сами гуманитарные склады – коробами для хранения вещей. Ежемесячно на каждый склад планируется централизованная раздача продуктовых наборов в среднем объеме 500 штук.

Для ведения дифференцированного учета, создания и пополнения базы данных, ведения отчетных ведомостей, на всех 12 ноутбуках установлена специальная программа “Мой склад” с годовой подпиской по тарифу “Профессиональный”. Помимо порядка в документообороте и учете, это позволит быть включенным каждому участника проекта в общую базу Ресурсного центра и ведёт к упорядочиванию деятельности.

Проект охватит Казань, Елабугу, Набережные Челны, Мамадыш, Арск, Нижнекамск, Чистополь, Альметьевск, Бугульму, Пестрецы, Осиново и Большое Фролово.

Ресурсный центр помощи «Милосердие Казань» при Татарстанской митрополии реализуется благодаря поддержке Фонда Президентских грантов. 

Рассылка

Подпишитесь на наши новости

Свежие новости и лучшие статьи в вашем почтовом ящике