Всё о церковной благотворительности
и социальном служении
в Республике Татарстан

Новая группа добровольцев отправилась в Мариуполь

Начиная с апреля месяца добровольцы службы “Милосердие Казань” постоянно отправляются в командировки в Мариуполь. 7 июля туда отправилась новая, седьмая группа в составе из 4 человек. Всего за время командировок в Мариуполе оказывали помощь 17 добровольцев от нашей службы. 

Недавно закончилась командировка шестой группы. Илья вернулся в Татарстан, а Вадим решил остаться еще на одну неделю. Вместе с ним помогает нуждающимся Мариуполя наш доброволец Сергей, он там уже целый месяц. 

Татьяна Первушина, сейчас живет в Грозном, она руководит там филиалами двух радиостанций: “Русское радио” и “Авторадио”. Ее родина, все родственники – в городе Набережные Челны. До этого Татьяна жила в Симферополе, возглавляя радиофилиалы в этом городе, а в свободное время участвовала в благотворительных акциях.

Как доброволец службы “Милосердие Казань” Татьяна побывала в командировке в Мариуполе со 2 по 11 июня:

 “Для меня Мариуполь – это теплый город, больше всего запомнилось, как там нас душевно принимали. Приятно было работать в таком коллективе добровольцев, с сотрудниками больницы свт.  Алексия. Мы там жили как одна семья, вместе помогали.  

Развозили гумпомощь, убирали дома, готовили у пожилых, забирали у них вещи на стирку, купали тех, кто сам не может позаботиться о себе, обзванивали жителей, собирая заявки на помощь.

Я бы очень хотела  поехать снова – об этом просит душа, просто потому что понимаешь, что это нужно. Трудно объяснить это словами”. 

Наши добровольцы в Мариуполе восстанавливают поврежденные частные дома самых нуждающихся – одиноких стариков, инвалидов, матерей-одиночек с детьми. Развозят лекарства, продукты и одежду нуждающимся, навещают пожилых и немощных на дому. И эта помощь возможна только при участии приезжих добровольцев.

За последние полгода в Мариуполе побывали 215 добровольцев из 59 городов России.

Они восстановили уже больше 60 домов – спасли от осенних дождей и холодов ближайшей зимы 60 семей.

Но работы впереди ещё много. Холода ближе, чем кажутся, а добровольцев всё меньше…

Мы ждём новых добровольцев, звоните по номеру: 8(912)245-60-36.

 

Рассылка

Подпишитесь на наши новости

Свежие новости и лучшие статьи в вашем почтовом ящике