Всё о церковной благотворительности
и социальном служении
в Республике Татарстан

Новый проект помощи зависимым «амбулаторно»

Курс поддержки для зависимых и созависимых «3 шага к выздоровлению»  набирает обороты. Занятия для страждущих стартовали месяц назад, тогда было 26 участников. Сегодня организаторы, центр социальной адаптации «Благовещение», намерены открыть вторую группу – группа слишком большая, а значит, в обществе есть нужда в профессиональной помощи алко и наркозависимым.

«Весь смысл проекта – в том, что он амбулаторный. Человеку не нужно отрываться от жизни, ехать куда-то на реабилитацию. У нас проходят плановые занятия и индивидуальные консультации. Предусматриваются домашние задания. Человек боится сорваться, ему нужна поддержка, здесь он ее находит. И эта эмоциональная мотивация подкрепляется еще и знаниями, которые даются на занятиях. Мы продолжаем изучение Ветхого Завета, сейчас будем разбирать Книгу Бытия. Мы разбираем и соотносим со своей жизнью, что для нас Книга Иова в повседневной жизни», – говорит куратор проекта иеромонах Силуан (Цапин).

Кроме священника с зависимыми также работает психолог, специализирующийся на помощи страждущим.

Занятия проходят очно с возможностью онлайн-подключения. Присоединиться могут все желающие – зависимые и их родственники. Подробнее по телефону +8 (905) 023-50-00

Рассылка

Подпишитесь на наши новости

Свежие новости и лучшие статьи в вашем почтовом ящике