Всё о церковной благотворительности
и социальном служении
в Республике Татарстан

Очередная партия гуманитарной помощи от Казанской епархии передана в зону СВО.

Протоиерей Андрей Лосык и иерей Ярослав Филиппов вместе с сотрудниками Раифского Богородицкого мужского монастыря встретились с мобилизованными татарстанцами. Передали им посылки от родных и близких, подарки от прихожан храмов.

Бойцам также были переданы продукты питания, медикаменты, средства личной гигиены, маскировочные сети, бронежилеты, шлемы, тепловизоры, которые мы приобрели благодаря вашей помощи, и другие технические средства, необходимые для защиты жизни и здоровья на фронте. В зону СВО направлено около двух тонн гуманитарного груза. 


Верующим военнослужащим священники вручили нательные крестики, образы Спасителя и Божией Матери. Помогли им подготовиться к Таинствам Исповеди и Святого Причастия. Молебные пения и Таинства совершались в расположении подразделений. К Таинствам приступил 41 человек.

«Некоторые ребята после Исповеди сказали, что у них ощущения, словно камень с души упал. Конечно, им очень тяжело. Каждый день бойцы воочию видят ужасы войны, видят, как гибнут и получают ранения их сослуживцы. Перенести это испытание можно только с Божией помощью. Ребята искренне благодарили нас за духовную поддержку. Просили приехать ещё», — прокомментировал иерей Ярослав Филиппов.

Помощь в зону СВО собиралась на разных приходах Казанской епархии. Весомый вклад в организацию сбора вещей, согласно списку актуальных нужд военнослужащих, внесли служба «Милосердие — Казань», храмы Лаишевского благочиния и Раифский Богородицкий мужской монастырь.

Рассылка

Подпишитесь на наши новости

Свежие новости и лучшие статьи в вашем почтовом ящике