Всё о церковной благотворительности
и социальном служении
в Республике Татарстан

Около 1000 подопечных гумцентров митрополии получили подарки на Пасху

На Светлой седмице поздравления и сладкие угощения продолжают поступать тем, кто особо нуждается в поддержке и внимании. Подарки получили около 1000 подопечных гуманитарных центров Татарстанской митрополии, которые включены в проект Ресурсного центра «Милосердие Казань», а также добровольцев, которые трудятся в этих гумцентрах и помогают другим людям.

Каждый день нам поступают фотографии и слова благодарности от сотрудников и самих подопечных. В Буинском благочинии, в гуманитарном центре при Казанско-Богородицком храме с. Большое Фролово больше половины подопечных  – одинокие пожилые.

«Многие из них живут на мизерную пенсию, и даже небольшой подарок в виде пасхального кулича был для дедушек и бабушек таким желанным. Как и для наших подопечных семей. Каждый месяц они получают продуктовые наборы от «Милосердие Казань», и пасхальные поздравления тоже уже стали традицией. Для них это очень ценно», – рассказывает куратор гуманитарного пункта в Большом Фролово, сестра милосердия Ольга Шевелева.

«Ароматные куличи были переданы нашим подопечными прихожанам. Многодетные и нуждающиеся семьи сердечно благодарят «Милосердие Казань» за любовь, которая умножается делением! Дети принимали подарочки с возгласом: «Куличи, куличи!», – отмечают в своем письме кураторы гуманитарного пункта при храме Грузинской иконы Богородицы с. Осиново.

Среди подопечных Осиновского гумцентра – многодетные и малоимущие семьи, а также лежачие инвалиды и пожилые.

Кроме нуждающихся, которых окормляют наши пункты помощи, поздравления получили и те, кто, жертвуя временем и силами, помогает помогать.   

Так, например, в Казани в гумцентре «Милосердие Казань» на днях прошла встреча добровольцев, которым также были вручены подарки в честь светлого праздника Пасхи Христовой. Среди добровольцев – вернувшиеся из поездки в Мариуполь, Борис, Елена и Ольга. Они поделились с коллегами впечатлениями от работы в гумцентре. За помощь нуждающимся в Мариуполе и активное социальное служение в Казани добровольцам вручили памятные подарки.

В проекте Ресурсного центра «Милосердие Казань» – 12 пунктов помощи нуждающимся: Казань, Елабуга, Набережные Челны, Мамадыш, Арск, Нижнекамск, Чистополь, Альметьевск, Бугульма, Пестрецы, Осиново и Большое Фролово. Ресурсный центр помощи «Милосердие Казань» при Татарстанской митрополии реализуется благодаря поддержке Фонда Президентских грантов.

Благодарим за предоставленные пасхальные сладости сеть общественного питания «Добрые столовые».

Рассылка

Подпишитесь на наши новости

Свежие новости и лучшие статьи в вашем почтовом ящике