Всё о церковной благотворительности
и социальном служении
в Республике Татарстан

Онлайн-лекторий о социально-правовом сопровождении семей с тяжелобольными детьми

Фонд помощи хосписам «Вера» запускает Первый онлайн-лекторий о социально-правовом сопровождении семей с тяжелобольными детьми. В течение года планируется провести 10 вебинаров, сообщает портал Милосердие.ру.

Для кого этот Лекторий?

Для представителей НКО, социальных работников и социальных координаторов медицинских организаций. Для всех, кто хочет углубиться в темы маршрутизации родителей тяжелобольного ребенка, взаимодействия с государственными органами и учреждениями, организации оказания паллиативной помощи детям, нутритивной поддержки, предоставления медицинских изделий для использования на дому, льготного лекарственного обеспечения и получения других мер государственной социальной поддержки.

«Все чаще в фонд обращаются специалисты, помогающие тяжелобольным детям в разных регионах России, с вопросами о том, как помочь семьям получить что-либо от государства — лекарства, кресла-коляски, лечебное питание. Все то, на что они имеют право. — говорит Анна Повалихина, старший юрисконсульт фонда помощи хосписам «Вера». — В результате мы собрали внушительную базу кейсов, как успешно решать различные задачи, чтобы у детей было всё необходимое. Мы считаем, что этим опытом нужно делиться максимально широко».

Чтобы принять участие в Лектории, заполните небольшую анкету по ссылке. 

Ссылку на вебинар участники получат на электронную почту. Для профессионального общения участников Лектория организован закрытый Telegram-чат. В нем можно задавать вопросы специалистам, запрашивать помощь по конкретным случаям, а также делиться своими наработками. Чат поможет участникам Лектория познакомиться с коллегами из разных организаций и регионов. Там же будут размещаться дополнительные материалы по темам вебинаров. Попасть в чат можно только после заполнения анкеты.

По всем вопросам работы Лектория можно писать на info@pro-palliativ.ru

Рассылка

Подпишитесь на наши новости

Свежие новости и лучшие статьи в вашем почтовом ящике