Всё о церковной благотворительности
и социальном служении
в Республике Татарстан

Особая керамика, нейрокоррекция и танцы

Каждую неделю в досуговом центре «Мечта» проходят творческие мастер-классы для особых ребят и терапевтические занятия для их мам.

На эти уроки родители и дети всегда с радостью спешат, стараясь не пропустить и дня. Многие благодаря этому проекту расцветают, находят силы снова бороться с физическим несовершенством.

«Наш педагог по ручному труду и по лозе Гульнара сама мама особенной Алисы. У Алисы множественные нарушения развития. И мы рады, что даже такие дети находят себя рядом с нами. И это опять о том, что проект «Мечта» – это больше, чем просто занятия. Это ещё и возможность особенным мамам быть реализованными, найти смысл в помощи таким же детям и подработать», – рассказывает руководитель родительской организации «Забота» и инициатор проекта Надежда Титова.

У некоторых мам кроме больных детей есть еще и престарелые родители, которые тоже нуждаются в заботе. Нередкий случай, когда мама воспитывают своих дочек и сыновей в одиночку. Но, как поделилась матушка Надежда, эти трудности их не ломают. Матушка по себе знает все тяготы и нюансы воспитания ребенка с диагнозом. И потому так ценит место, где можно набраться сил, чтобы с любовью идти к ребенку, где можно детям забыть границах тела.

«Мы любим наш центр, потому что здесь мы отдыхаем душой. Это наш дом, где всё понятно, радостно и светло», – говорит матушка Надежда.

Чтобы «Мечта», работала нужны средства на оплату коммунальных услуг. Грантовой поддержки хватает только на оплату педагогов, инвентаря, материалов и другого. Но электричество не входит в этот список.

Наш сбор на коммунальные услуги досугового центра идет очень медленно. В месяц на весь центр необходимо всего 4 446 рублей. Мы собрали чуть меньше. Присоединиться можно любым удобным способом, а пока мы публикуем расписание занятий в центре досуга для детей-инвалидов “Мечта” ( г. Казань, ул. Айдарова, 6):

4 июля, понедельник

15:00 Открытки

16:00 Швейное дело

17:00 Швейное дело

18:00 Нейрокоррекция

19:00 Нейрокоррекция

Психолог онлайн по записи

 

5 июля, вторник

15:00 Бисероплетение

16:00 Бисероплетение

17:00 Мокрое валяние для детей

18:00 Мокрое валяние для детей

Психолог онлайн по записи

 

6 июля, среда

14-00 Мокрое валяние для мам

14:00 – 16:00 ИЗО конкурсные работы

16:00-18:00 ИЗО гуашь

1600 Полимерная глина

17:00 Полимерная глина

 

7 июля, четверг

15:00 Керамика

16:00 Керамика

17:00 Вокал

18:00 Дискотека

18:00 Игротерапия для мам

 

8 июля, пятница

13:00 Вокал

14:00 Вокал

15:00 Игротерапия для детей

Рассылка

Подпишитесь на наши новости

Свежие новости и лучшие статьи в вашем почтовом ящике