Всё о церковной благотворительности
и социальном служении
в Республике Татарстан

Открылась швейная мастерская проекта «Милосердие в каждый дом»

24 января состоялось открытие и освящение швейной мастерской службы «Милосердие Казань». Помещения мастерской расположены при храме Московских чудотворцев города Казани. Настоятель храма отец Андрей Лосык освятил мастерскую и вместе с рукодельницами проекта совершил молебен на начало благого дела.  

«Покровитель нашей мастерской – праведный Симеон Верхотурский – подвижник, который никогда не оставался без дела. Из жития всем известно, что он умел шить хорошие шубы и, обходя села, работал в домах у крестьян, не принимая за труды никакого вознаграждения. Вот и наши мастерицы продолжат его дела милосердия. Часть работ будет передана детям из нуждающихся семей, в детский хоспис, а также реализована через благотворительную ярмарку», – отмечает руководитель службы «Милосердие Казань» Ольга Варганова.

На первый поток мы набрали 20 учениц. Всего швейному мастерству смогут обучиться более 50 женщин. Занятия будут проходить еженедельно: 2 группы будут шить по вторникам и еще 2 – по четвергам. Первыми изделиями нашего проекта станут лоскутные одеяла.

Отметим, что швейный проект «Милосердие в каждый дом» реализуется при поддержке гранта Кабинета министров Республики Татарстан.

Рассылка

Подпишитесь на наши новости

Свежие новости и лучшие статьи в вашем почтовом ящике