Всё о церковной благотворительности
и социальном служении
в Республике Татарстан

Открытия очень ждали: новый гуманитарный центр начал свою работу в г. Набережные Челны

При храме во имя преподобного Серафима Саровского в городе Набережные Челны открылся гуманитарный центр. Руководитель центра – помощник благочинного по социальной работе Буинского благочиния, сестра милосердия Ольга Шевелева. Свой опыт социальной работы в селе Большое Фролово она применила в новом месте служения:

“Настоятель храма святого Серафима Саровского иеромонах Амвросий (Степанюк) попросил помочь открыть гуманитарный центр здесь в Набережных Челнах. Его перевели сюда из села Большое Фролово, где мы трудились вместе. Достаточно быстро, примерно за 2 недели, нам удалось подготовить открытие склада. Он находится в одноэтажном здании. Оно было заброшено, поэтому мы первоначально очищали его от мусора, грязи, затем устанавливали стеллажи. 

Продуктовые наборы мы получили от сети общественного питания “Добрая столовая”, а вещи постоянно несут в храм прихожане храма, неравнодушные горожане.

Радует, что здесь много добровольцев и желающих помочь, постоянно звонят, спрашивают, какая помощь нужна. Приносят одежду, подгузники. Многие очень ждали открытия, со слезами на глазах радовались, что смогут теперь помочь другим. Это очень вдохновляет, поэтому мы с семьей решили остаться и развивать работу здесь, на новом месте.

В селе Большое Фролово вся работа уже поставлена на поток, а здесь будут открыты новые направления помощи нуждающимся. Например, мы провели благотворительную акцию “Белый цветок”, чтобы помочь жителям и нашим воинам СВО, будем делать сухарики для воинов, в целом постоянно поддерживать это направление помощи фронту и мирным жителям”.

На открытии нового пункта гуманитарной помощи присутствовала руководитель службы “Милосердие Казань” Ольга Варганова. В этот день священники и миряне Серафимовского храма, ответственные за развитие социального служения, молились за Божественной литургией. Также был совершен молебен на начало благого дела.

Пункт гуманитарной помощи работает ежедневно с 8.00 до 17.00 по адресу: г. Набережные Челны, Набережночелнинский проспект, 3. 

Контактный телефон: 8 (939)30-34-311

Сюда можно принести вещи и продукты для нуждающихся, а также получить помощь. 

Использованы материалы группы центра в ВК.

Рассылка

Подпишитесь на наши новости

Свежие новости и лучшие статьи в вашем почтовом ящике