Всё о церковной благотворительности
и социальном служении
в Республике Татарстан

Открывается новый набор на Свято-Елисаветинские медицинские курсы

18 сентября стартуют Свято-Елисаветинские медицинские курсы для тех, кто желает помогать другим.  
 
Обучение длится 7 месяцев, с 18 сентября 2022 года по 19 февраля 2023 года.  Занятия проходят по воскресеньям, 2 лекции по 1,15 часа (4 академических часа) с 14:00 до 17:00 в аудиториях Архиерейского дома Новоиерусалимского архиерейского подворья г. Казани (ул. Оренбургский тракт, 48).
 
Курсанты смогут изучить основы медицины и православное богословское понимание проблематики современной медицины и ее методов, процедуры первой медицинской помощи и методики паллиативной и реанимационной работы.
 
Лекции по неврологии и эндокринологии, кардиологии и терапии, психиатрии и онкологии, практика медицинских манипуляций и десмургия, посещение Казанского Медицинского Университета и общение с известными врачами – все это станет фундаментом для дальнейшей помощи тем, кто нуждается в поддержке.

«Выпускники смогут реализовать свои знания и навыки в различных социальных проектах Татарстанской митрополии, смогут работать сиделками и специалистами по уходу за пожилыми людьми и стать постоянными сотрудниками социальных церковных проектов и сестричеств», – отмечают организаторы.

Выпускникам курсов после прохождения практики будут выданы дипломы-сертификаты об окончании медицинских епархиальных Курсов и присвоении квалификации “Сестра/брат милосердия Казанской епархии Русской Православной Церкви”. 

Первая встреча и молебен состоится в воскресенье, 18 сентября, в 12:30 в Новоиерусалимском архиерейском подворье г. Казани (ул. Оренбургский тракт, д. 48б, проезд троллейбусами 6 и 9 до остановки «Магазин Августина», это следующая остановка после Танкового кольца).

Записаться на Курсы можно в церковной лавке подворья или по телефонам +7 917 257 99 61 или +7 999 156 73 97.

Рассылка

Подпишитесь на наши новости

Свежие новости и лучшие статьи в вашем почтовом ящике