Всё о церковной благотворительности
и социальном служении
в Республике Татарстан

Памятки добровольцам службы «Милосердие Казань» 

Кто такие добровольцы? Это настоящие герои современности, которые своим примером вдохновляют нас на добрые поступки. Это люди, которые по собственной инициативе и безвозмездно помогают другим. Они готовы отдавать свое время, силы и знания ради помощи нуждающимся.

«Отрадно свидетельствовать, что, невзирая на многие сложности, в нашем обществе растет число людей, которые готовы жертвовать своими силами и временем, рисковать здоровьем, а подчас и жизнью, чтобы безвозмездно помогать нуждающимся. В нынешний весьма непростой для нашей страны период такое служение особо ценно и востребовано», – эти слова принадлежат Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, которые он произнёс 5 декабря по случаю Дня добровольца. 

Быть добровольцем действительно непросто. Ежедневно люди, ставшие на добровольческий путь, преодолевают сложности. Они должны быть готовы к трудной работе, быть терпимыми и добрыми, уметь слушать и помогать другим.

Для добровольцев нашей службы и тех, кто хочет стать частью команды, мы подготовили памятки с правилами поведения и рекомендациями. О обязанностях добровольца и правилах их выполнения в медицинском, социальном учреждении, Центре гуманитарной помощи и на патронажной службе, вы можете узнать, перейдя в раздел «Добровольцам» на нашем сайте, или по ссылке: https://kazanmiloserdie.ru/volunteers/

Важно! 

  • Помогая другим людям, не забывайте о своих родных и близких.
  • Считайте, что все, что вы делаете, вы делаете для себя. Не стоит ждать благодарности от подопечных.
  • Скорее всего, вас ждут некоторые разочарования на этом пути: не все будет идти так, как вам представляется. Примите это спокойно.
  • Относитесь к своей деятельности творчески. Любая инициатива приветствуется.
  • Если вы со временем захотите поучаствовать в других наших направлениях, обращайтесь к руководителю проекта или руководителю службы добровольцев. Можно совмещать разную деятельность и попробовать себя везде.
  • Главные качества добровольца – ответственность и постоянство!
     

Дорогие друзья, мы также приглашаем всех желающих на наши ежемесячные встречи добровольцев службы “Милосердие Казань”! 

Ближайшая пройдет в эту субботу, 10 февраля, в 11:00. Не пропустите! На встрече мы обсудим наши текущие проекты и планы на будущее, поделимся опытом и идеями. Также у вас будет возможность познакомиться с новыми добровольцами и найти новых друзей. 

Если вы желаете стать частью команды добровольцев и присоединиться к делам Милосердия звоните по телефону: +7 (996) 900 50 30.

Рассылка

Подпишитесь на наши новости

Свежие новости и лучшие статьи в вашем почтовом ящике