Всё о церковной благотворительности
и социальном служении
в Республике Татарстан

Помогать другим тем, что хорошо получается: благотворительная служба по вопросам недвижимости работает на приходе священномученика Кирилла Казанского

С марта 2023 года по благословению митрополита Кирилла Казанского и Татарстанского на приходе священномученика Кирилла Казанского начала свою работу служба по вопросам недвижимости. В ней работают два волонтера, имеющих образование, высокую квалификацию и опыт работы в данной сфере. Прием проходит каждый четверг с 10 до 19 часов по адресу: храм священномученика Кирилла Казанского, ул. Чистопольская, 30 Б, каб. 5. 

Анастасия  Жуковская – специалист по недвижимости. В этой сфере она работает более 14 лет и  свою профессию очень любит. 

В свободное время Анастасия старается помочь другим: в службе “Милосердие Казань” участвует в проекте “Милосердие в каждый дом”, а на своем приходе основала службу помощи по вопросам недвижимости.

Рассказывает Анастасия Жуковская:

“К вере я пришла 2 года назад, и поняла, что мне очень важно быть полезной для прихожан и храма. Сначала я предложила настоятелю, отцу Василию, чтобы он давал мои контакты прихожанам, если нужна помощь по вопросам недвижимости. 

Как раз в это время услышала совет известного священника – каждый должен помогать другим людям тем, что хорошо получается, чем может. Постепенно сложился план, и готовый вариант проекта я предложила настоятелю. С благословения Владыки работа проекта началась”. 

Обратиться в службу можно по любым вопросам, касающимся недвижимости:

  • ипотечное кредитование, 
  • узаконивание земельного участка, перепланировки,
  • вопросы наследования, 
  • раздел имущества, 
  • спорные вопросы по садовым участкам с соседями, 
  • материнский капитал, ипотека с его применением и тому подобное. 

Широкий профиль специалистов позволяет разобраться со всем разнообразием вопросов в области недвижимости. 

Анастасия рассказывает, что посетители  делятся причиной обращения: “Люди считают, что если служба в храме, значит их не обманут, поэтому приносят свои документы, доверяют, это повышает степень ответственности. Приходили и мусульмане и атеисты. Ощущение, что меня запускают в свою жизнь, открывают двери, в том числе и своего дома. 

Недавно одна семья рассказала, что в течение 10 лет думали о размене квартиры, но в этом вопросе очень много сложностей, а сейчас после обращения к специалистам, мы в стадии покупки нового жилья”.

Объявление о работе службы опубликовано на страницах храма в социальных сетях, но в основном работает “сарафанное радио”.

Недавно в службу обратилась семья, которая по возрасту и болезням не выходит из дома, а доступа к интернету в доме нет. У них большие трудности – пожилые супруги стали жертвами мошеннической схемы. Они молились о решении вопроса сохранения имущества, а на следующий день нашли в почтовом ящике записку, где карандашом был написан телефон службы”. 

Сейчас службе нужен еще один помощник, потому что объем работы большой, возможно обучение. Также если у кандидата есть специальное образование, это будет большой поддержкой для службы, в дальнейшем планируется оплата труда помощнику. 

Если Вы сможете присоединиться к работе и помочь службе – звоните: 

8( 917)-898-61-11. По этому же номеру ежедневно можно задать любой вопрос, касающийся недвижимости. 

Адрес и время приема: каждый четверг с 10 до 19 часов, храм священномученика Кирилла Казанского, ул. Чистопольская, 30 Б, каб. 5. Запись по телефону службы. 

 

Рассылка

Подпишитесь на наши новости

Свежие новости и лучшие статьи в вашем почтовом ящике