Всё о церковной благотворительности
и социальном служении
в Республике Татарстан

Ребята из детского дома-интерната ждут друзей и новых прогулок

Лето – время каникул и веселых прогулок. Этот сезон начинается празднично – с дня защиты детей. Праздник создан для того, чтобы обратить внимание нас, взрослых на проблемы и нужды детей. 

Добровольцы службы “Милосердие. Казань” посещают ребят из дербышкинского детского дома-интерната. В нем проживают дети-инвалиды в возрасте от 4-х до 23 лет. Из-за тяжелых заболеваний двигательного аппарата, ментальных расстройств подопечным интерната нужен постоянный уход. Несмотря на то, что в учреждении они получают помощь профильных специалистов, им как и всем нужны еще и друзья, человеческое тепло и внимание.

6 июня состоялся очередной визит добровольцев Милосердия. Пока не пошёл дождик, волонтеры погуляли с детьми по территории, а потом тепло общались в беседке. Павел играл на гитаре и все дружно ему подпевали. Мужчина показал и научил ребят нескольким аккордам для самостоятельной игры. 

Такие встречи очень важны и для нас, и для ребят. Они с нетерпением ждут нас снова в гости и всегда рады новым друзьям и встречам. 

Приглашаем всех, кто готов поделиться частичкой душевного тепла и встречаться с детьми на выходных. 

 Ждем вас, звоните: +7 (962) 556 30 19.

 

 

Рассылка

Подпишитесь на наши новости

Свежие новости и лучшие статьи в вашем почтовом ящике