Всё о церковной благотворительности
и социальном служении
в Республике Татарстан

Рождественские поздравления для детей Казанского хосписа от нашей службы 

Мы продолжаем рассказывать о рождественских поздравлениях наших подопечных. На прошедших выходных руководитель службы «Милосердие Казань» Ольга Варганова и руководитель мастерской «Милосердие в каждый дом» Эллина Елманова посетили хоспис, где поздравили с Рождеством Христовым лечащихся детей, их родителей и персонал. Часть подарков отправится ребятам из детского дома. 

«В подарок детям наши мастерицы изготовили семь наборов постельных принадлежностей — в каждом комплекте лоскутное одеяло и подушка из натуральных тканей. Подарки ручной работы мы вручили родителям, которые находятся в хосписе вместе с детьми, и передали детям из детского дома, которые также получают паллиативную помощь в хосписе. Встречали нас, как всегда, очень тепло. Благодарим персонал и подопечных за добрую встречу и искреннюю радость», – рассказала Ольга Варганова.

Реакция детей на рождественское поздравление была очень трогательной. Рождество и Новый год они отмечали в хосписе, поэтому одеяло и подушка в качестве подарка напомнили маленьким пациентам о чём-то домашнем и тёплом. 

«Один мальчик – инвалид очень ласково к себе прижал нашу подушку, которую мы подарили. Другие ребята так же искренне обрадовались подаркам, настолько сильно внимание и забота оказались ценными для них», – делится Эллина Елманова. 

На пошив таких комплектов в стиле пэчворк (лоскутное шитьё) у 15 мастериц «Милосердие в каждый дом» ушло два месяца. Руководитель мастерской признаётся:

«Нелёгкий труд, безусловно. Любая творческая работа, любое швейное дело требует много любви и терпения. В нашей мастерской царит и любовь, и терпение, прежде всего в сердце каждой мастерицы. В каждое изделие мы вкладываем частичку души, чтобы оно радовало глаз будущего хозяина и согревало сердца».

 

Присоединяйтесь к творческому коллективу «Милосердие в каждый дом»! 

Мы гарантируем – профессионального педагога, техническое и материальное оснащение процесса и, конечно, тёплую и дружескую атмосферу совместного творчества! 

Занятия проходят еженедельно: 

Вторник 16:00 – 20:00
Четверг 15:00 – 19:00 

Можно приходить в другое удобное время по договорённости с руководителем. 

Записаться на обучение: 8 (996) 900 50 30. 

Ждем вас по адресу г. Казань, Московская, 39.

Рассылка

Подпишитесь на наши новости

Свежие новости и лучшие статьи в вашем почтовом ящике