Всё о церковной благотворительности
и социальном служении
в Республике Татарстан

Рождественские поздравления от добровольцев нашей службы

Рождество Христово – праздник, в который особенно важно делиться теплом своего сердца с нуждающимся. Команда добровольцев нашей службы в эти праздничные дни дарит хорошее настроение подопечным, среди которых пожилые одинокие люди. Подопечные получили продуктовые наборы, открытки и статуэтки в виде ангелов, которые с любовью через наших добровольцев передал Святой Николай. 

От поздравлений заряжаются счастьем не только подопечные, но и сами добровольцы. Они рады, что могут помогать тем, кто светлый праздник Рождества привыкли проводить в одиночестве и без подарков. Мы поговорили с некоторыми добровольцами об их служении и трогательных случаях на их «работе». 

«Когда мы приходили с поздравлениями, одни подопечные пребывали в хорошем расположении духа, а некоторым пришлось поднимать настроение. Я приготовила для них небольшое стихотворение и танец «Маленьких кукол». Это было неожиданно и приятно для наших подопечных, которые были очень рады подаркам и поздравлениям. Не у всех из них есть возможность встречать праздники со своими родственниками. Поэтому нас всегда ждут на Рождество, на Пасху и просто так. Пожилым людям не хватает внимания, наш долг – восполнять его количество безвозмездно. Пока мы живы, мы должны дарить добро, своим примером заряжать других. Конечно, не в наших силах помочь всему миру, но подарить частичку тепла мы можем нашим подопечным», – рассказывает наш доброволец Татьяна. 

«Грустно осознавать, как много людей остаются наедине со своими трудностями и болезнями в пожилом возрасте без поддержки близких. И так важно, чтобы рядом оказались добрые люди, которые готовы делиться своими силами, заботой и любовью. Оказывать помощь, а иногда просто даже выслушать. Искренняя радостью пожилых людей, получающие продуктовые наборы и сувениры от службы «Милосердие Казань», мне напомнила детей, которые весь год ожидают Новый год и получают наконец-то подарок от Деда Мороза. У каждого нашего подопечного своя судьба, свои трудности и одиночество. Но всех их объединяет забота и помощь от добровольцев Милосердия. Мы стараемся подарить веру, ободрить и дать понимание, что наши бабушки не забыты нужны и любимы и в этот праздник, их есть кому поздравить и принести подарок в светлый праздник Рождества. 

 

Бабушка с отсутствием зрения особенно трепетно изучала подарки с помощью рук. Она радовалась так, словно могла воспринимать происходящее всеми органами чувств. Для того, чтобы ощутить искреннюю радость, необходимо лишь открыться миру и быть с людьми, которые готовы дарить и принимать эту радость в ответ», – делится своими эмоциями наш доброволец Елена. 

 

Добровольцы нашей службы постоянно находятся на связи с подопечными, относясь к ним, как к своей семье. Это действительно большая семья, в которой царят любовь и поддержка. Если вы желаете стать частью команды и присоединиться к делам Милосердия звоните по телефону:

+7 (962) 556 30 19

Рассылка

Подпишитесь на наши новости

Свежие новости и лучшие статьи в вашем почтовом ящике