Всё о церковной благотворительности
и социальном служении
в Республике Татарстан

Руководитель «Милосердие Казань» приняла участие в Конференции по оказанию церковной помощи семьям в Краснодаре

4 октября в Краснодаре по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория началась III Межрегиональная практическая конференция «Семейный круг» по оказанию церковной помощи семьям, в том числе и семьям в трудной жизненной ситуации.

Конференция проводится при поддержке Фонда президентских грантов, Синодального отдела по благотворительности, социального отдела Екатеринодарской епархии и некоммерческой организации «Благой дар Кубани». В конференции принимают участие более 70 человек из Москвы, Ростова-на-Дону, Волгограда, Ставрополя, Симферополя, Сочи, Казани, Красноярска и других городов России.

В числе участников священнослужители, руководители и сотрудники социальных отделов епархий, представители НКО, социальные работники, психологи кризисных центров помощи женщинам в трудной жизненной ситуации, представители общественных и муниципальных организаций, оказывающих помощь женщинам, добровольцы. В первый день конференции ее участники поделились опытом социальных практик и методик работы с семьями, рассказали о действующих проектах помощи кризисным беременным и женщинам с детьми.

В ходе конференции координатор социального служения в Татарстанской митрополии, куратор социального служения от СОЦБСС по ЮФО и СКФО Ольга Варганова представила проекты по поддержке семьи, действующие на территории Казанской епархии. В частности, это помощь семьям с детьми с инвалидностью, получение доабортного консультирования и оказание психологической помощи кризисным семьям, организация семейных клубов и центров гуманитарной помощи.

«В этом году конференция переросла из обсуждения опыта кризисных центров для мам в тему укрепления и развития традиционных семейных ценностей.  Участники делились новыми наработками и проектами в этой сфере», – отметила Ольга Варганова, руководитель «Милосердие Казань».

Рассылка

Подпишитесь на наши новости

Свежие новости и лучшие статьи в вашем почтовом ящике