Всё о церковной благотворительности
и социальном служении
в Республике Татарстан

Сотрудники налоговой службы РТ передали гумпомощь для беженцев

Представители 13 инспекции Федеральной налоговой службы республики Татарстан на днях передали в гуманитарный центр “Милосердие Казань” и близлежащие к офисам храмы гуманитарную помощь для беженцев Донбасса и мирных жителей Украины.

В коробках с пометкой “Беженцам” самые необходимые предметы: вода, детские принадлежности и игрушки, гигиенические средства, стиральные порошки, взрослая и детская одежда, постельное бельё.

Сотрудники налоговых служб проявили добрую инициативу и присоединились к нашей акции. Как и все, кто приносит вещи и продукты в наш центр, они искренне переживают и хотят протянуть руку помощт. Собрать гуманитарную помощь и организовать доставку до приграничных населенных пунктов – это то, что мы можем сделать, находясь на таком большом расстоянии“, – делится руководитель службы “Милосердие Казань” Ольга Варганова.

Сегодня служба помощи нуждающимся “Милосердие Казань” продолжает принимать гуманитарную помощь для отправки груза в Ростовскую-на-Дону епархию. Благотворительная акция проводится во всех храмах епархии по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла после письма митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия с просьбой вновь откликнуться и помочь мирным жителям многострадальной Украины и беженцам, которые находятся в Ростове.


Полный список необходимых вещей можно найти на сайте Службы.

Рассылка

Подпишитесь на наши новости

Свежие новости и лучшие статьи в вашем почтовом ящике