Всё о церковной благотворительности
и социальном служении
в Республике Татарстан

Священнослужители и добровольцы двух епархий Татарстанской митрополии передали гумпомощь в зону СВО

В городе Бугульме в этом месяце добровольцы собрали гуманитарную помощь для наших воинов в зоне СВО. Груз доставил священнослужитель Казанского Собора Бугульмы протоиерей Павел Звегинцев. На месте отец Павел отслужил молебен, в нем приняли участие солдаты.  

Отец Павел рассказывает, как горожане откликнулись на сбор помощи в зону СВО: “Я был очень удивлён насколько активно и искренне люди приняли участие в сборе. Примерно за месяц было собрано 802 690 руб. Это позволило приобрести коптер и огромный список всего самого необходимого для ребят-воинов. Было передано: коптер +запасные аккумуляторы, сброс, автомобиль Нива, хирургические степлеры, кровоостанавливающие жгуты,

окклюзивные пластыри, бандажи для обширных ранений ИПП, шприцы и медпрепараты, тактические ножницы, термоодеяла,фильтры для воды, влажные полотенца, одежда, тушенка, сладости и флаги с изображением икон Спаса Нерукотворного и Георгия Победоносца. Ребята бойцы из Бугульме очень благодарны соотечественникам за поддержку”.

Представители Чистопольской епархии передали гуманитарную помощь мирным жителям в зону СВО. Школьные товары и игрушки были собраны в ходе благотворительной акции «Дети Донбасса».

На протяжении нескольких недель акция проходила в Алькеевском округе, добровольцы  собирали школьные принадлежности и игрушки.

Перед началом учебного года благочинный Алькеевского округа протоиерей Андрей Зиньков и глава района Александр Федорович Никошин посетили Донец и Дебальцево. «Мы передали все вещи в школы и детские сады. Благодарим всех участников акции», – рассказал отец Андрей.

Помощь нашим воинам и мирным жителям СВО – постоянное служение священнослужителей, добровольцев и активистов Казанской епархии. Гуманитарная миссия в зону СВО продолжается. Новостные сводки о церковной гуманитарной помощи мирным жителям и воинам, читайте в разделе “Отчетность”. 

 

Рассылка

Подпишитесь на наши новости

Свежие новости и лучшие статьи в вашем почтовом ящике