Всё о церковной благотворительности
и социальном служении
в Республике Татарстан

Там, где нужна помощь: 12 лет сестричество милосердия в г. Елабуга на ниве служения ближним

Елабужское общество сестёр милосердия основано в 2011 году. Своей небесной покровительницей сестричество выбрало Великую княгиню Елисавету, основательницу Марфо-Мариинской обители и реформатора дел милосердия в России. 

Сейчас в составе общества 25 сестер. В работе сестричества принимают участие приходы Покровского и Спасского соборов города Елабуги.

Сестры приходят туда, где нужна помощь и поддержка: посещают Центральную больницу, Дом престарелых и инвалидов, учреждения для детей сирот.  

Одно из направлений служения – помощь просителям, людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации: одиноким матерям, многодетным семьям и семьям с детьми – инвалидами и всем нуждающимся. 

С 2021 года организовано горячее благотворительное питание. За бесплатными обедами приходят в основном бездомные, а также другие нуждающиеся в помощи люди. 

Сестры не остались в стороне от помощи воинам и мирным жителям зоны СВО: сами изготавливают москитные сетки, принимают участие в сборе гуманитарной помощи.

Недавно сестры приняли активное участие в проведении фестиваля “Дни Белого цветка” , цель которого также – помощь семьям участников СВО. От службы  “Милосердие Казань” сестры развозят продуктовые наборы для нуждающихся из г. Елабуги и ближайших районов. 

Чтобы подробнее узнать о работе сестричества, познакомиться с его участниками и работой, получить помощь в г. Елабуга, звоните по телефону: +7 (927) 479-78-36.

Использованы материалы группы сестричества, службы “Милосердие Казань” в ВК.

 

Рассылка

Подпишитесь на наши новости

Свежие новости и лучшие статьи в вашем почтовом ящике