Всё о церковной благотворительности
и социальном служении
в Республике Татарстан

Обучающие лекции для православных семьей

«Очень важно общаться друг с другом, находить время для диалога. Диалог строится на четырёх простых принципах – слушать, прежде чем говорить; делиться, а не спорить; понимать, а не оценивать; а прежде всего, – прощать».

Так закончил свой мастер-класс в Казани отец Александр Дягилев, председатель Санкт-Петербургской епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, руководитель православного объединения «Супружеские встречи», семейный психолог.

Вместе со своей матушкой Любовью, экспертом в сфере семейного права, по приглашению Казанской епархии он провел серию лекций и мастер-класс для жителей Татарстана.

Слушателями стали не только супружеские пары, но и те, кто планирует вступить в брак, а также священнослужители, семинаристы, родители трудных подростков, психологи Службы “Утешение”.

Два дня участники обучения знакомились с программой «Супружеские встречи». Такие встречи помогают людям преодолеть проблемы и кризисы в семейной жизни и обрести семейное счастье через выстраивание диалога в семье.

«В советское время произошла переоценка значения семьи, ее роли, ролей внутри неё. Современные мальчики и девочки не видели патриархальной семьи, о которой повествует Священное Писание, о которой говорили святые отцы. Инструкции и рецепты, которые применялись несколько веков и десятилетий назад, сейчас могут не сработать. Кризисы, с которыми сталкивается современная семья, необходимо решать с учётом изменившихся реалий. В этом нам оказывает помощь проект «Супружеские встречи», с которым мы познакомились», – прокомментировал руководитель Комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Казанской епархии отец Ярослав.

По итогам этого визита было решено продолжить взаимодействие. Уже запланированы двухдневные “Семейные встречи” в Свияжске ориентировочно в начале лета 2023 года. Если вы желаете углубиться в теме супружеского общения, семейной жизни, приглашаем ваши семейные пары к участию. Записаться можно по телефону +7 (960) 048-73-34 (отец Ярослав).

Рассылка

Подпишитесь на наши новости

Свежие новости и лучшие статьи в вашем почтовом ящике