Всё о церковной благотворительности
и социальном служении
в Республике Татарстан

Учимся важному: при поддержке благотворителей и добровольцев к началу учебного года собрали 750 школьников из разных районов Татарстана

К началу учебного года служба помощи нуждающимся “Милосердие Казань” в рамках работы проекта Ресурсного центра направила 250 000 рублей на приобретение школьных товаров для детей из нуждающихся семей. На эту сумму было собрано 530 наборов канцтоваров и школьных принадлежностей. Наборы были переданы в 11 населенных пунктов Республики Татарстан, где находятся гуманитарные склады. Эти церковные гуманитарные пункты входят в наш проект Ресурсного центра и благодаря общей работе распределяют помощь нуждающимся из разных районов Республики.

Наборы были закуплены и собраны благодаря поддержки сети общественного питания “Татмак” и лично помощи Дионисия. Выражаем благодарность за важный вклад в подготовку детей к началу учебного года!
9 детей мы смогли собрать в школу благодаря Гульнаре, которая пожертвовала для этих целей 55.000 рублей. Сердечно благодарим за оказанную важную и своевременную помощь, благодаря которой дети начали новый учебный год с радостью!

В этом году в набор школьника входит: тетради тонкие и общая, обложки для тетрадей, ручки синие и цветные, угольник, линейка, транспортир, автоматический карандаш и запасные грифели к нему, ластик и корректор, мешок для обуви, пластилин.

В Альметьевск было передано 40 наборов школьных принадлежностей, в г. Арск – 21, в Бугульму – 40, в г. Елабуга – 50, в Мамадыш – 30, в Нижнекамск – 50, в Осиново – 50, 45 в с. Пестрецы, в с. Высокая гора 43, в Набережные Челны – 98, Большое Фролово – 50. Гуманитарные центры этих населенных пунктов распределяют помощь и для жителей ближайших к себе городов и сел. Например, из гуманитарного пункта в селе Высокая гора канцтовары передали нуждающимся из сел Чепчуги, Каймары, Усады, Пановка, Сосновка. В селе Осиново школьные товары детям вручили после молебна на начало учебного года. Канцтовары получили дети из многодетных семей, семей участников СВО, малоимущих и семей с инвалидами.

В Нижнекамске помимо помощи, переданной службой “Милосердие Казань”, сотрудники Центра поддержки семьи “Счастливый Дом” вручили еще 113 наборов школьникам. Канцтовары были собраны в ходе традиционной ежегодной акции “Собери ребенка в школу”.В Елабуге сестры милосердия не только передали наборы от службы “Милосердие Казань”, но и помогли школьнику из семьи беженцев приобрести канцелярские товары и костюм к школе.

В городе Набережные Челны помощь передали также в поселок Новотроицкий и село Большая Шильна. Более 150 детей получили канцтовары, 98 наборов предоставила служба “Милосердие Казань”, а другую часть добровольцы собрали во время благотворительной акции. Также сотрудники передали нескольким школьникам одежду к началу учебного года.

В городе Арск в церковном гумскладе подготовили 23 школьных набора: “Дети были в восторге, домой пришли и хвастались. Наборы были переданы многодетным, инвалидам, опекунам, чьи отцы на СВО,” – рассказывают сотрудники.

Проект Ресурсный центр службы помощи «Милосердие Казань» при Татарстанской митрополии реализуется благодаря поддержке Фонда Президентских грантов.

Чтобы узнать, как получить помощь или присоединиться к проекту, звоните по телефону: +7 (996) 900-50-30.

Рассылка

Подпишитесь на наши новости

Свежие новости и лучшие статьи в вашем почтовом ящике