Всё о церковной благотворительности
и социальном служении
в Республике Татарстан

В Бугульме в больницы и Дом ветеранов доставили святую воду

В дни празднования Богоявления и Крещения Господня сестры милосердия во имя святителя Луки Войно-Ясенецкого города Бугульма поздравляли своих подопечных и доставили всем освященную воду.

Крещенская вода, или Великая Агиасма, и сладкие подарки были переданы пациентам и сотрудникам Центральной районной больницы,  Дом ветеранов , а также нуждающимся.

Также в эти дни сестры милосердия посетили детский приют «Ялкын», центр для детей с ограниченными возможностями “Возрождение” и передали подопечным сладкие рождественские подарки. 

Вместе с сестрами милосердия отец Георгий Кутырев, духовник сестричества, также посетил подопечных патронажных адресов, ветеранов Великой Отечественной войны  и беженцев с Украины: им были доставлены продукты питания и святая вода. 

Более 450 бугульминцев в прошедшие праздничные дни получили подарки от сестричества.

«Многие наши подопечные в эти праздничные дни не могли попасть в храм, но очень просили поделиться святой водой. Пациенты больниц и пожилые люди употребляют ее как лекарство, для них она очень ценна», – отметила старшая сестра милосердия Вера Горшенина.

Обратиться за помощью в Бугульме можно через сестричество во имя святителя Луки Войно-Ясенецкого. Контактный телефон +7 917 255 24 68.

Рассылка

Подпишитесь на наши новости

Свежие новости и лучшие статьи в вашем почтовом ящике