Всё о церковной благотворительности
и социальном служении
в Республике Татарстан

В Казани пройдет благотворительная акция в помощь шести больным детям

В один из важнейших дней Казанской епархии – в день обретения Казанской иконы Пресвятой Богородицы – 21 июля по благословению митрополита Кирилла пройдет благотворительная акция «Дни Белого цветка».

Сам праздник начнется с молитвы: в 7:30 начнется крестный ход от Благовещенского собора к Казанско-Богородицкому монастырю, где сонм архиереев совершит Божественную литургию у главной святыни митрополии.

После богослужения, примерно в 11:30, на территории монастыря будет организована праздничная программа для взрослых и детей. Гостей ждут ярмарка, творческие мастерские, вкусные угощения. Во время праздника пройдет сбор средств в помощь шести больным деткам.

 

Аня.

Для 9-летней Ани Акатьевой со сложным ДЦП и эпилепсией мы будем собирать средства на специальную вакуумную подушку для инвалидного кресла. Из-за сильного сколиоза и начальной стадии пролежня для девочки любое перемещение на кресле приносит боль и усугубляет искривление позвоночника. Ане очень нужна подушка BODYMAP (размер 1), стоимость такого средства 75 000 р.

 

Дарина.

Дарина яркий подросток. У нее нарушение развития спинного мозга, с последствующими спинномозговой грыжей, неподвижностью и спастикой ног, нарушением тазовых органов, пролежнем. Девочка просит памперсы (те, которые выдают, вызывают страшную аллергию) и ортопедическую обувь.

Две пары обуви стоят 14 000 рублей, упаковка памперсов (30 шт) стоит 1650, в день уходит 6 и более памперсов. Чем больше удастся собрать, тем счастливее будет ребенок и родители. Чтобы закрыть нужду на год, нужно 118 000 рублей.

 

Элина.

В следующем году девочка отметит 10 лет. Все это время она борется с произвольным сокращением мышц, пытается контролировать движения своего тела. Такая сложная форма ДЦП требует постоянных занятий и лечебный массаж. Но для многодетной семьи курс реабилитации – это роскошь.  Помочь можем только мы с вами.

Сумма к сбору 65 000 рублей.

 

Анечка.

Эта девочка тоже растет в большой семье, ей уже 10 лет и она имеет самый длинный список в графе «диагноз». У Ани серьезное поражение головного мозга, атрофия лобных долей и гидроцефалия, она не может четко говорить и ходить, плохо слышит и плохо видит. Но не теряет жажды жить.

Родители Ани просят помочь с оплатой мозжечковой стимуляции, биоакустической коррекции головного мозга, микрополяризации, ЛФК и массажа.

На празднике Белого цветка мы будем собирать для Ани 65 000 рублей.

 

Иулиания.

Так мама назвала свою Чолпашу при Крещении. Девочка с красивым именем растет не одна, у нее есть брат-двойняшка. И у обоих – ДЦП. Мама воспитывает детей одна, папа ушел, когда малышам было по 3 года. Сейчас им уже по 14, и они как взрослые делят одну старую коляску на двоих. Наша служба собирает средства на оплату инвалидной коляски для Иулиании. Осталось собрать 115 726 рублей.

 

Илюша.

 

У мальчика тоже ДЦП и он совсем мало весит для своего возраста. Врачи рекомендовали специальное белковое питание, но одинокой многодетной маме непросто найти средства для таких немаленьких трат. Сумма к сбору на полтора года спецпитания мальчику – 85 000 рублей.

 

На благотворительной акции «Дни Белого цветка в Казани» мы будем рассказывать вам об истоках фестиваля, традициях Царской семьи и об этих детях. Каждый благотворитель получит на память о празднике символ милосердия. Угадали что? Конечно, белый цветок.

Рассылка

Подпишитесь на наши новости

Свежие новости и лучшие статьи в вашем почтовом ящике