Всё о церковной благотворительности
и социальном служении
в Республике Татарстан

В рамках благотворительного праздника на Новоиерусалимском подворье открыт гумцентр «Добрый Самарянин»

На территории Воскресенского Новоиерусалимского подворья в это воскресение прошла Воскресенско-Тихоновская благотворительная ярмарка. В рамках праздника были организованы концерт, кукольный спектакль, игры для детей, мастер-классы и выставки. А также был открыт и освящен новый центр гуманитарной помощи – «Добрый Самарянин».

Культурно-концертную программу предварило служение Божественной литургии. После богослужения настоятель подворья иеромонах Роман (Модин) поблагодарил всех за вклад в возрождение дореволюционной традиции – такой же благотворительный праздник верующие проводили больше века назад в преддверии дня памяти святителя Тихона, епископа Амафунтского.

В этот день перед гостями на концерте выступали Государственный камерный хор Республики Татарстан, ансамбль Грузинского танца «Сакартвело», Вокально-инструментальный ансамбль «Волга-Волга» и другие музыкальные коллективы. Педагоги и воспитанники школы искусств им. М. А. Балакирева организовали выставку картин «Рукотворная и нерукотворная красота».

Сестринский кукольный театр «Отрада» представил детский спектакль «Как Тяпа научился лаять». Для детей также были организованы катания на паровозике, игры на свежем воздухе. На ярмарочной площадке «Ремесленный городок» были представлены изделия ручной работы, созданные казанскими мастерами. А внучка легендарного советского лётчика Михаила Девятаева Ирина Девятаева и сестра милосердия Наталья Черезова знакомили казанцев с историей обители.

Праздничная атмосфера была украшена и делами милосердия: на благотворительной лотерее собирались пожертвования в помощь подопечным нуждающимся, гости знакомились с историей и традициями сестричеств милосердия со времён великой княгини Елисаветы Феодоровны, а кроме того был открыт и освящен новый гуманитарный центр, где сегодня могут получить помощь нуждающиеся горожане.

Центр гуманитарной помощи «Добрый Самарянин» открыт для посетителей по адресу: г. Казань, Оренбургский тракт, 48.

Уточняющие вопросы можно задать по телефону: +7 927 671-87-30.

Рассылка

Подпишитесь на наши новости

Свежие новости и лучшие статьи в вашем почтовом ящике