Всё о церковной благотворительности
и социальном служении
в Республике Татарстан

“Вера в людей неумолимо возрастает”: омбудсмен Сария Сабурская о “Доме Трудолюбия”

Радостная новость для нашей епархии: проект «Дом Трудолюбия» получил официальный статус некоммерческой организации по оказанию социальной помощи нуждающимся. 25 января 2023 года центр был зарегистрирован в Министерстве юстиции, что позволит расширить возможности центра для оказания адресной помощи людям в беде.

На днях о развитии проекта говорили и в Аппарате Уполномоченного по правам человека в РТ.  Руководитель отдела Казанской епархии по противодействию наркомании и алкоголизму, иеромонах Вячеслав (Шапоров) и руководитель АНО по оказанию социальной помощи нуждающимся “Дом Трудолюбия” Максим Курлыков встретились с омбудсменом Сарией Харисовной Сабурской.

«Мы обсудили точки взаимодействия и подписали соглашение о сотрудничестве. Надеемся, оно будет долгим и плодотворным», – отметил Максим Курлыков, руководитель.

Вера в людей неумолимо возрастает, когда я вижу неравнодушных людей, желающих протянуть руку помощи. “Дом трудолюбия” – место в котором радушно принимают людей, попавших в сложные жизненные ситуации из-за своей зависимости. Приход Святителя Варсонофия Казанского Чудотворца и Отдел по противодействию наркомании и утверждению трезвости Казанской епархии реализуют проект только год, но, несмотря на это, уже 40 человек прошли реабилитацию в этом гостеприимном месте. В “Доме трудолюбия” мужчины обретают хорошую работу, надёжных товарищей и определённость. С каждым работает психолог как в индивидуальном, так и в групповом формате для анализа первостепенных причин их зависимости, а в последствии их решения”, – поделилась своими впечатлениями Сария Харисовна после визита в “Дом Трудолюбия”.

 

АНО “Дом Трудолюбия Иоанна Крондштатского” помогает зависимым, а также безработным, бездомным, беженцам, малообеспеченным, многодетным, инвалидам, пенсионерам и другим категориям социально незащищённых людей.

Помощь зависимым и людям в трудной ситуации +7 (917) 933-36-26

 
Рассылка

Подпишитесь на наши новости

Свежие новости и лучшие статьи в вашем почтовом ящике