Всё о церковной благотворительности
и социальном служении
в Республике Татарстан

Встреча добровольцев «Милосердие Казань» в Русских Казылях

25 июня в селе Русские Казыли пройдет праздник для тех, кто помогает другим.

Священники, специалисты по трезвости и добровольцы службы помощи “Милосердие Казань” станут гостями традиционного собрания в живописном тихом селе, где уже 9 лет находят поддержку те, кто болен.

В этот день в старинном храме Благовещения Пресвятой Богородицы в 9.00 будет совершена Божественная литургия. После на молебне мы соборно помолимся о страждующих, о здравии всех, кому мы помогаем, и о наших благотворителях.

Для добровольцев «Милосердие Казань» организована экскурсия по центру социальной помощи зависимым «Благовещение», расположенному на территории храма. Также гости увидят кузницу и ферму, на которой трудятся подопечные центра, и сами попробуют себя в роли кузнеца.

Все желающие могут присоединиться к круглому столу, посвященному помощи зависимым. Мероприятие организует центр «Благовещение» накануне Международного дня борьбы с наркоманией (отмечается 26 июня).

Уличная развлекательная программа для взрослых и детей и угощения продуктами местного производства продолжат праздничный день.

Как добраться?
Из Казани будет организован трансфер до Русских Казылей: автобусы отправятся в 08.00 от Саид Галеева, 6 (недалеко станция метро “Кремлевская”).

На Праздник также приглашены беженцы с Украины, которым мы помогаем со времени их прибытия в Татарстан.

В 14.00 бесплатный автобус отвезет гостей обратно в Казань.

Как записаться?
Добровольцы «Милосердие Казань» могут записаться, позвонив координатору по телефону +7 962 556 30 19.

Рассылка

Подпишитесь на наши новости

Свежие новости и лучшие статьи в вашем почтовом ящике