Всё о церковной благотворительности
и социальном служении
в Республике Татарстан

Встреча ветеранов СВО со священником Ярославом Филипповым 

27 декабря на площадке государственного фонда «Защитники Отечества» состоялась встреча со священником Ярославом Филипповым ветеранов боевых действий, участников СВО, организованная нашей службой. На мероприятии присутствовала Гузель Удачина – председатель филиала фонда «Защитники Отечества». 

Отец Ярослав координирует епархиальный сбор средств на нужды участников СВО, регулярно доставляет гуманитарную помощь для мирных жителей, живущих в зоне боевых действий, окормляет наших бойцов на передовой. И теперь помогает участникам СВО и их семьям в Татарстане.

«На встрече бойцы делились важными воспоминаниями. Как они во время исполнения воинского долга пришли к Богу. Многие там впервые крестились, исповедались и причастились. Все эти тяжелые испытания попущены Господом по нашим грехам. Мы отступили от православной веры и теперь через боль и противостояние возвращаемся к Христианству. Важно, что вернувшись домой ребята продолжают ходить в Храм. Мы обменялись телефонами теперь будем регулярно встречаться», – рассказал иерей Ярослав Филиппов.

На встрече выдали удостоверения участника СВО бойцам из отделения ЧВК «Вагнер». Теперь они смогут получать поддержку и помощь как и другие участники СВО.

Ветераны СВО поблагодарили филиал фонда «Защитники Отечества» по РТ, службу «Милосердие Казань» и отца Ярослава Филиппова за возможность в неформальной обстановке поговорить, задать волнующие вопросы и получить духовное наставление.

Напомним, 11 декабря в Казанском епархиальном управлении состоялась встреча, на которой было заключено соглашение о сотрудничестве службы помощи нуждающимся «Милосердие Казань» и филиалом фонда «Защитники Отечества». Совместные мероприятия будут проводиться и дальше. Обмен информацией между нашей службой и филиалам фонда, а также консультации участников СВО и семей погибших воинов продолжаются

Рассылка

Подпишитесь на наши новости

Свежие новости и лучшие статьи в вашем почтовом ящике