Всё о церковной благотворительности
и социальном служении
в Республике Татарстан

Знакомство с Эллиной – педагогом и координатором проекта “Милосердие в каждый дом”

«Силы и мотивацию мне дает любовь к жизни» – именно с таким девизом Эллина Елманова каждый день трудится в мастерской «Милосердие в каждый дом». 

Эллина Елманова

Она – педагог в воскресной школе, любит заниматься творчеством с детьми, до создания швейной мастерской занималась пошивом одежды. Когда проект выиграл грант при поддержке Кабинета министров Республики Татарстан, Эллина вложила свои силы и душу в его развитие и дальнейшее процветание. «Чем больше в жизни мы отдаём частичку себя, тем больше Господь восполняет сила» – рассуждает Эллина о помощи окружающим. 

«Милосердие в каждый дом» – не просто работа, совмещённая с хобби, но и тепло, которое Эллина вместе со своими ученицами дарит нуждающимся. За почти год существования проекта, обучение шитью и рукоделию прошли более 50 женщин. Созданные ими лоскутные одеяла, сумочки и игрушки передавались в хосписы детям, а позже нашли своё место на выставке-продаже в лавке Казанского-Богородицкого мужского монастыря. 

Сумочки-паломницы, созданные мастерицами проекта «Милосердие в каждый дом»

19 сентября стартовали новые еженедельные швейные курсы «Милосердие в каждый дом». Мы приглашаем всех желающих научиться шить одеяло в стиле пэчворк, познать мастерство рукоделия, сделать игрушки и сумочки-паломницы на мастер-классах от профессионального педагога проекта Эллины и подарить созданные вещи детям из хосписов и нуждающихся семей. 

Мастерская “Милосердие в каждый дом”

Вас ждёт профессиональное оборудование, теплая и дружеская атмосфера и возможность не только научиться шитью, но и подарить добро тем, кому оно особенно нужно. 

Записаться на обучение можно по номеру +7 (909) 308-56-29 или +7 (960) 067-44-35 (Эллина) 

Занятия будут проходить, начиная с 19 сентября, еженедельно: 

Вторник 15:00 – 19:00 

Четверг 16:00 – 20:00 

Можно приходить в удобное время по договорённости. 

Курсы благотворительные!

Ждем вас по адресу г. Казань, Московская, 39.

Рассылка

Подпишитесь на наши новости

Свежие новости и лучшие статьи в вашем почтовом ящике