Всё о церковной благотворительности
и социальном служении
в Республике Татарстан

Добровольцы от Казанской епархии отправились в Мариуполь в Церковный центр помощи и в ЛНР

Первая группа добровольцев милосердия от Казанской епархии отправилась в Мариуполь в Церковный центр помощи нуждающимся. Добровольцы будут помогать в адресном и социальном направлении работы Центра. Принимать заявки, оказывать гуманитарную помощь тем, кто сейчас проживает в зоне СВО, кормить нуждающихся и др.

«Все трое добровольцев едут помогать в свой отпуск.  Один из наших добровольцев – Борис, он вместе с отцом Александром Гудовских занимается с детками в центре содержания несовершеннолетних преступников. Ольга Вечканова – преподаватель воскресной школы храма Смоленской иконы Божией матери. Елена Малыгина – сестра милосердия Свято-Никольского сестричества, она трудится в онкоцентре Казани. Все они откликнулись на наш сбор и сейчас едут на неделю в Мариуполь нести добро тем, кто нуждается в этом. Просим ваш молитв о наших добровольцах», – отмечает руководитель службы «Милосердие Казань» Ольга Варганова.

 24 апреля будет отправлена вторая группа добровольцев для оказания помощи в госпиталях Мариуполя и жителям города. Отметим, что переезд обеспечивает служба «Милосердие Казань», проживание и питание в Мариуполе – Синодальный отдел по церковной благотворительности. Подробнее о том, какая помощь там нужна, читайте здесь.

А на следующий день, 7 апреля, после молитв группа добровольцев храма прп. Сергия Радонежского отправилась в Луганск. Волонтеры везут гуманитарную помощь воинам и мирным жителям, а также сам автотранспорт в дар военнослужащим.

Как рассказал настоятель храма, руководитель социального отдела иерей Сергий Петров, по прибытии после передачи гумпомощи добровольцы направятся в Макеевскую городскую больницу, где в течение нескольких дней будут помогать персоналу и ухаживать за раненными бойцами.

Один из участников поездки, Валентин, уже не раз сопровождал гуманитарные грузы и был в больнице Макеевки. В этот раз с ним едет еще 6 мужчин. Двое – выехали ранее, чтобы передать еще 2 автомобиля «Нива» в военные части.

 Наш подробный материал о гуманитарной миссии Казанской епархии на территории СВО читайте здесь.

Рассылка

Подпишитесь на наши новости

Свежие новости и лучшие статьи в вашем почтовом ящике