Всё о церковной благотворительности
и социальном служении
в Республике Татарстан

Добровольцы службы “Милосердие Казань” приняли участие в Благовещенских встречах

В селе Русские Казыли на территории храма и социального центра “Благовещение” состоялся  масштабный праздник – Благовещенские встречи. Его проведение было приурочено к международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом (отмечается 26 июня). На базе храма действует социальный центр и приют для тех, кто страдает от зависимости. В центре воспитанники проходят комплексную программу по восстановлению от зависимости, которая основана на жизни в православной общине, работе с психологами и трудотерапии.

 

Добровольцы службы “Милосердие Казань” приняли участие во всех мероприятиях, которые начались с общей молитвы. Литургия состоялась в храме во имя Благовещения Пресвятой Богородицы. Этот храм был построен еще в 18 веке всем миром, то есть усилиями жителей села. А в наши дни он восстанавливается после разорения и разрушений советского времени. 

После Литургии гостей ждал вкусный обед и праздничная концертная программа. Все смогли отведать местные деликатесы – казыльские пироги и копченую рыбу.

“Встречи” собрали около 400 гостей. Добровольцы и  сестры милосердия провели на празднике  мастер-класс по изготовлению белых цветов. 

Цветочки за посильное пожертвование можно будет получить на благотворительной акции “Дни Белого цветка” 21 июля на территории Казанского Богородицкого монастыря. Цель акции в этом году – сбор средств для помощи нуждающимся семьям, участникам специальной военной операции.

 

Рассылка

Подпишитесь на наши новости

Свежие новости и лучшие статьи в вашем почтовом ящике