Всё о церковной благотворительности
и социальном служении
в Республике Татарстан

История большой помощи для сотрудников нашей службы

Вот уже почти три года наша Служба протягивает руку помощи нуждающимся людям. У каждого была своя история: кто-то потерял в пожаре дом и оказался на улице, другие борются с тяжёлой болезнью, кому-то нужна жизненно важная реабилитация. Все, оказавшись в непростой жизненной ситуации, после обращения находили помощь в «Милосердии Казань». А в нашем гуманитарном центре есть все необходимые вещи для людей, нуждающихся в продуктовой, вещевой, или денежной помощи. На нашем сайте каждый месяц закрываются и добавляются новые сборы помощи, мы стараемся поддержать всех, кому нужно наше содействие. Но порой и нам необходима чья-то поддержка.

«Милосердие Казань» – некоммерческая организация, поэтому найти средства на оплату труда сотрудников службы порой бывает проблематично. В нашей сплоченной команде трудится 15 милосердных людей: часть в гуманитарном центре, часть в патронажной службе, кто-то в информационном отделе, кто-то в Службе православных психологов “Утешение” и в проекте “Милосердие в каждый дом”, кто-то в Службе добровольцев.

В месяц в среднем мы оказываем адресную помощь на сумму от 600.000 рублей до 1.000.000 – это взаимодействие с каждым просителем, проверка просьбы, сбор документов, выбор оптимального товара или услуги, получение обратной связи и отчетность. Каждый месяц наши добровольцы фасуют примерно 550 продуктовых наборов из жизненно-важных продуктов. Эту помощь далее через приходы получают нуждающиеся люди Татарстана.

В базе гуманитарного центра 360 нуждающихся людей, в том числе и беженцы. От 100 до 150 человек каждый месяц получают здесь продуктовую, вещевую и прочую помощь по запросу.

В команду добровольцев входит 78 человек, часть из них задействована в социально-бытовой помощи на адресах. Всего 22 адреса – 22 жизни, во многом зависящие от работы добровольцев патронажной службы. С января месяца у нас трудятся сестры по уходу – это ежедневная помощь по уходу лежачим больным на адресах.

Для того, чтобы продолжать выполнять свои обязанности и ежедневно помогать нуждающимся людям, сотрудникам необходимы средства на жизнь – оплата их труда. К сожалению, собрать такую большую сумму своими силами с помощью одного сайта мы не можем. На помощь пришли друзья – церковные благотворительные платформы «Милосердие.Ру» и «Поможем Миром.Хелп». 

Что такое «Поможем»? Это онлайн-платформа для поддержки церковных социальных инициатив. Данный проект создан Синодальным отделом по благотворительности Русской Православной Церкви. Сейчас на этой площадке мы осуществляем сбор для оплаты труда патронажных сестер: https://mirom.help/project/syostry-miloserdiya-kazan/

Ирина Репина – координатор гуманитарного центра “Милосердие Казань”

Слоган портала «Милосердие.Ру» – «В этом мире есть любовь». Это социальное медиа и инструмент прямой помощи людям, оказавшимся в беде. Главная миссия команды портала – привлекать как можно больше людей к добрым делам. Здесь собирают средства для помощи нуждающимся людям, а также для поддержки церковных социальных проектов.

https://www.miloserdie.ru/campaign/ya-uzhe-otchayalas-kuda-bednyaki-kazani-prihodyat-za-edoj-i-lekarstvami/ – Сейчас портал помогает нам собирать средства на оплату труда координатора гуманитарного центра.

Вы также можете принять участие и внести свой вклад в поддержку наших сотрудников, перейдя по ссылкам, выделенным красным, на сайты платформ. 

Мы благодарим «Милосердие. Ру» и «Поможем Миром. Хелп» за помощь команде «Милосердие Казань». Спасибо вам, друзья!

Рассылка

Подпишитесь на наши новости

Свежие новости и лучшие статьи в вашем почтовом ящике