Всё о церковной благотворительности
и социальном служении
в Республике Татарстан

Итоги апреля в цифрах

Делимся с вами результатами нашей работы за месяц и благодарим каждого за поддержку!

Всего в апреле финансовая помощь оказана на 427 120 рублей. В том числе нам удалось помочь в 14 адресных просьбах на сумму 292 737 рублей.

С вашей поддержкой сегодня ведется ремонт в доме семьи Уразаевых. Им мы оплатили стройматериалы на сумму 55 895 рублей.

Продукты и лекарства были приобретены для Виктора из Пермского края. Мужчина остался один и без крова, помогают только в местном храме. Сумма нашей с вами помощи – 20 333 рубля.

Илюше из Пестречинского района мы приобрели планшет, чтобы мальчик мог дома выполнять интерактивные упражнения для особых деток. Вы помогли собрать для него 12 783 рубля. А трехлетнему Ролану были оплачены занятия в реабилитационном центре на 35 000 рублей.

Также этот месяц был ознаменован Пасхальным марафоном поздравлений.

4 550 куличей были переданы подопечным 12 пунктов Ресурсного центра «Милосердие Казань», тем, кому мы помогаем в нашей патронажной службе и кому помогают приходы, в военный госпиталь, больницы, приюты, дома престарелых, также добровольцам, которые постоянно трудятся на благо других.

63 796 рублей мы направили на подарки нуждающимся, но большую часть пасхальных угощений пожертвовали наши друзья –  предприниматели сети общественного питания «Добрые столовые» и «Татмак». Благодарим сердечно от лица всех, кто получил подарки на Пасху!

Еще 24 986 рублей было направлено в помощь мобильному военному госпиталю, эвакуированному из Авдеевки. Сегодня сбор для госпиталя продолжается.

45 601 рубль – стоимость билетов до Мариуполя и обратно для нашей второй группы добровольцев, которые отправились помогать в Церковный центр помощи при Больнице святителя Алексия. Репортаж о поездке читайте здесь. Следующая группа отправляется 22 мая. Сбор на билеты для добровольцев ведется на нашем сайте.

В центре гуманитарной помощи на 30 апреля зарегистрировано 324 просителя. За прошедший месяц к нам за помощью обратились 77 человек в трудной ситуации, 16 из них беженцы, 19 – пришли за помощью впервые.

Всего было выдано 272 кг вещей, 51 продуктовый набор. 85 кг вещей было передано в гумцентр в Рыбную слободу. Для раздачи нуждающимся в районы Татарстана отправлено 1300 полотенец, а также пожертвованные продукты и вещи.

506 продуктовых наборов было отправлено в пункты гумпомощи Ресурсного центра «Милосердие Казань».

Всего через гумцентры проекта помощь получили 462 человека в Арске, Мамадыше, Бугульме, Альметьевске, Елабуге, Нижнекамске, Большом Фролово, Закамье и  Зеленодольске.

В службе психологической помощи «Утешение» помощь получили 211 человек. Проведено 19 групповых занятий, 35 индивидуальных консультаций, в том числе 18 бесплатных.

К службе добровольцев «Милосердие Казань» присоединились 7 новичков, в патронажную службу за помощью обратились еще 2 человека. Теперь в нашей команде 74 добровольца, которые помогают на 15 адресах, а также в гумцентре, больницах, детском приюте и приюте для бездомных.

 

Мы продолжаем принимать заявки на помощь через наш единый номер +7 996 900 50 30, а также через сайт в разделе «Попросить о помощи».

Если вы хотите стать нашим помощником, оформите ежемесячное пожертвование на срочную помощь нуждающимся на любую сумму.

Предложить иную помощь можно также по телефону +7 996 900 50 30.

Рассылка

Подпишитесь на наши новости

Свежие новости и лучшие статьи в вашем почтовом ящике