Всё о церковной благотворительности
и социальном служении
в Республике Татарстан

К Пасхе Христовой на передовую переданы подарки от Свято-Никольского сестричества епархии

Для поддержки воинов сестры Свято-Никольского сестричества собрали и передали на передовую Пасхальные подарки и гуманитарную помощь.

Военнослужащим полков 1232, 1234 и 428 подарки от Казанской епархии передали через группу волонтеров “Своих не бросаем”. В коробках с надписью “С любовью!” – сладости, письма от детей, рисунки, продукты питания и необходимая одежда.

Всего в зону СВО было отправлено 2 газели гуманитарной помощи от Никольского собора, Новоиерусалимского подворья и благодетелей сестричества.

“Участие в Пасхальной акции— это самое малое, что мы можем сделать. Мы помогли тем, кто был вынужден покинуть свой дом! Очень важно, что в столь не простое время, мирные жители с заботой относятся к своим соотечественникам, которые защищают нас ценой собственных жизней!” – отмечает Анастасия Широкова, старшая сестра Свято-Никольского сестричества.

Слова поддержки и надежды на скорейшее возвращение воинов уже переданы по адресату. Расстояние и рискованные маршруты не стали помехой для поздравления с Пасхой.

В Казани праздничные поздравления и встречи продолжаются. От гуманитарного центра “Милосердие Казань” в благочиния отправлено 4550 куличей в подарок нуждающимся семьям, одиноким пожилым и немощным. В эти пасхальные дни поздравления звучат в социальных учреждениях, которым помогают приходы, и у патронажных подопечных. Подробнее в наших новостях.

Рассылка

Подпишитесь на наши новости

Свежие новости и лучшие статьи в вашем почтовом ящике