Всё о церковной благотворительности
и социальном служении
в Республике Татарстан

Кому и когда предусмотрено новое пособие на детей

Новое ежемесячное пособие на детей от 8 до 16 лет включительно смогут получать семьи со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума, сообщили в Министерстве труда, занятости и социальной защиты РФ.

Для получения пособия родители смогут подать заявление на портале Госуслуг или лично обратиться в соответствующие инстанции. Деньги зачислят на банковские счета, связанные с картами системы «Мир». Если в семье несколько детей указанного возраста, то пособие выплатят на каждого.

Заявление можно будет подать с 1 мая 2022 г., после этой даты начнется поступление выплат. При этом сами пособия будут рассчитываться с 1 апреля.

«То есть если семья получит первую выплату в мае, то она будет сразу за два месяца – за апрель и за май. Если семья обратится в конце мая, то пособие будет получено в июне сразу за три месяца – апрель, май и июнь», – поясняют в Министерстве труда.

Добавим, что размер новых выплат будут определять так же, как на детей 3–7 лет: 50%, 75% или 100% регионального детского прожиточного минимума, в зависимости от среднедушевого дохода в семье.

 

Фото: depositphotos/AllaSerebrina 

Рассылка

Подпишитесь на наши новости

Свежие новости и лучшие статьи в вашем почтовом ящике