Всё о церковной благотворительности
и социальном служении
в Республике Татарстан

Литургия, чествование семей и детские забавы: в Казани 8 июля отметят День семьи, любви и верности

8 июля, в день памяти небесных покровителей семьи святых Петра и Февронии, на территории архиерейского подворья свмч. Кирилла Казанского пройдут праздничные торжества, посвященные одному из самых теплых праздников. День семьи, любви и верности, теперь учрежденный в России официально, неразрывно связан с муромскими святыми Петром и Февронией, а потому его празднование немыслимо без молитвы.

В 9.00 митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл с сонмом духовенства совершит Божественную литургию. За богослужением будут вознесены молитвы о родителях и детях, о благополучии и мире в семье и тех, кто хотел бы обрести счастье.

После богослужения состоится торжественное чествование многодетных семей епархии. Некоторые из них воспитывают 12 детей, другие – пятеро. Кто-то взял под опеку сирот, кто-то посвятил всю жизнь заботе о больных детях. На празднике им вручат памятные подарки.

А для всех детей и их родителей на территории подворья будет организовано горячее питание, сладкие угощения, а также праздничная программа с играми, хороводами и песнями.

Праздник пройдет при поддержке Православной инициативы – 2022. Партнеры: сеть столовых «Добрая столовая», ООО «Марио», БФ «Мамы Казани». 

 

 

Рассылка

Подпишитесь на наши новости

Свежие новости и лучшие статьи в вашем почтовом ящике