Всё о церковной благотворительности
и социальном служении
в Республике Татарстан

Мастер-классы Российского Красного Креста по первой помощи пройдут в 66 регионах

Мастер-классы Российского Красного Креста, приуроченные ко Всемирному дню первой помощи, пройдут с 9 по 13 сентября в 66 регионах России. Мероприятия будут проводиться в школах, вузах и парках страны, сообщается на сайте РКК.

«Мастер-классы по первой помощи будут включать в себя 2 блока – теоретический и практический. При этом они будут проводиться на 5 тематических станциях, что позволит участникам научиться правильно действовать в различных ситуациях. Причем отрабатывать полученные знания слушатели будут на специальных манекенах и друг на друге, в командах», – поделилась первый заместитель председателя Российского Красного Креста Виктория Макарчук.

На первой станции все желающие познакомятся с алгоритмом действий при оказании первой помощи пострадавшему. На второй – научатся оказывать помощь пострадавшему, который потерял сознание, но сохраняет дыхание. Третья станция будет посвящена помощи человеку, который находится без сознания и не дышит, а четвертая – помощи пострадавшему при непроходимости верхних дыхательных путей. На пятой станции инструкторы Российского Красного Креста научат слушателей помогать пострадавшему при кровотечении.

Рассылка

Подпишитесь на наши новости

Свежие новости и лучшие статьи в вашем почтовом ящике