Всё о церковной благотворительности
и социальном служении
в Республике Татарстан

Медикам, отличившимся в период пандемии, вручены Патриаршие награды

В Воскресенском храме Казанского епархиального управления необычное собрание – здесь состоялось чествование тех, кто в белых халатах, не зная устали, спасал пациентов в период пандемии.

20 человек, внёсших большой вклад в борьбу с эпидемией коронавирусной инфекции, были отмечены особой наградой Церкви. В Пасхальные дни митрополит Кирилл передал врачам благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и вручил им медали «Патриаршая благодарность».

«Святейший Патриарх очень трепетно относится к служению врачей, к вашему благородному труду. Вы понесли поистине гигантские труды, пережили все тяготы испытания болезнью. Спасибо, что не поддались страху и боролись за жизнь и здоровье людей! Низкий вам поклон», — отметил владыка Кирилл.

В чествовании представителей благородной профессии приняли участие и министр здравоохранения РТ Марат Садыков, секретарь митрополии иеромонах Кирилл (Корытко), руководитель отдела Казанской епархии по взаимодействию с медицинскими учреждениями иеромонах Роман (Модин), руководитель отдела по противодействию наркомании и алкоголизму иеромонах Вячеслав (Шапоров), руководитель епархиальной службы помощи нуждающимся «Милосердие – Казань» Ольга Варганова.

Но официальное мероприятие не ограничилось протоколом: собравшиеся также обсудили вопросы сотрудничества в деле оказания помощи пациентам больниц.

Рассылка

Подпишитесь на наши новости

Свежие новости и лучшие статьи в вашем почтовом ящике