Всё о церковной благотворительности
и социальном служении
в Республике Татарстан

Милосердие объединяет людей

В мае 2023 года в нашу службу обратился за помощью Дулепов Денис Валерьевич из Мариуполя. Мужчина является инвалидом 1 группы и передвигается на коляске. С начала военных действий в родном городе, Денис вместе с мамой переехали в Кировскую область и сейчас проживают на съёмной квартире. 

В Мариуполе остался дом, пострадавший от прилета снарядов: в пожаре сгорели не только вещи семьи, но и испортилась инвалидная коляска с велоприставкой Дениса. «Из-за огня поплавились переключения, полностью вся трансмиссия полетела» – рассказывает мужчина. 

Стоимость ремонта составила 72 000 рублей: это разборка/сборка, установка и настройка трансмиссии, слесарные работы по восстановлению геометрии. Благодаря помощи неравнодушных людей мы смогли оплатить ремонт коляски из средств Ресурсного Центра ПФО «Милосердие Казань». 

Однако это было лишь начало в удивительной цепочке событий. Спустя несколько месяцев после обращения в нашу службу Дениса, мы получили на электронную почту необычное письмо следующего содержания: 

«Я нашёл в интернете пост вашей организации, где фигурирует Денис Дулепов. Как я понимаю, сейчас он живет в городе Слободской? Его разыскивают родственники из Мариуполя, в частности его тетя (ФИО)», – говорилось в послании. 

Мы связались с Денисом и передали ему содержание электронного письма. Произошло настоящее чудо: он подтвердил, что женщина действительно является его тетей из родного города. Денис был поражён и тронут этим неожиданным поворотом событий. Он не мог и предположить, что просьба о помощи в ремонте инвалидной коляски изменит его жизнь навсегда! 

«Тетя позвонила мне, я был рад ее слышать. Она сказала, что про меня написали на сайте «Милосердие Казань», с вашей помощью ей удалось найти меня. Я чувствовал большую радость, ведь до этого не знал, все ли у неё хорошо. Перед отъездом из Мариуполя моя мама ходила к ней в гости, а так как тогда у неё ещё не было телефонной карточки, телефон её не знали. Летом мы собираемся возвращаться в родной город, там и увидимся с тетей», – рассказывает герой истории. 

Новость с рассказом о Денисе в социальной сети «Милосердие Казань» помогла воссоединить семью, которую разлучила война. Пусть эта невероятная история послужит вдохновением для всех нас совершать добрые дела и распространять милосердие вокруг. 

Становитесь частью нашей команды и присоединяйтесь к делам Милосердия! 

Звоните по телефону: +7 (962) 556 30 19

Рассылка

Подпишитесь на наши новости

Свежие новости и лучшие статьи в вашем почтовом ящике