Всё о церковной благотворительности
и социальном служении
в Республике Татарстан

«Мы помогаем многим мобилизованным, но Михаил для нас особенный»

«Мы помогаем многим мобилизованным, но Михаил для нас особенный», – говорит Ольга.

Эту трогательную историю помощи одному воину куратор пункта гуманитарной помощи при Ресурсном центре «Милосердие Казань» в Большом Фролово Ольга Шевелева рассказала нам, как нечто очень сокровенное.

«Когда у нас собирали гуманитарный груз с личными посылками для мобилизованных из нашего района, один боец остался без посылки. Его зовут Михаил (имя изменено*), у него нет ни мамы, ни папы. У нас сердце кричало: «Как же так? Все сейчас получат посылки от своих родных, а он будет в стороне?», – рассказывает сестра милосердия.

Тогда прихожане и благодетели храма Казанской иконы Божией Матери собрали 5 коробок для воина Михаила. Купили комплекты зимней и летней одежды, берцы, антидроновое ружье, продукты, медикаменты.

«Многие откликнулись на эту историю, наши прихожане молятся о нем. Он, конечно, не ожидал такой помощи и был очень благодарен. Я помню ту картину, когда все шли в автобус колонной, провожающие махали руками, выкрикивали имена, поцелуи, объятия, а он шел один, потупив взгляд. До сих пор плачу, когда вспоминаю. Сейчас Михаил нам периодически пишет, делится, как дела. Скромный, благодарный человек», – говорит Ольга.

В пунктах гуманитарной помощи Ресурсного центра «Милосердие Казань» помощь оказывают разным категориям нуждающихся, в том числе мобилизованным и их семьям. Помощь продуктами и одеждой, а также адресная помощь отправляется и в зону СВО. Иногда тайно и без просьб о помощи, как в истории воина Михаила.

Рассылка

Подпишитесь на наши новости

Свежие новости и лучшие статьи в вашем почтовом ящике