Всё о церковной благотворительности
и социальном служении
в Республике Татарстан

Наши итоги февраля

Адресная помощь

За февраль наша служба оказала материальную помощь нуждающимся на общую сумму: 497 817 рублей. 

Из них были закрыты 5 сборов на сайте на сумму 212 366 рублей.  23 адресных просьбы на 285 451 рублей были оплачены из средств ресурсного центра “Милосердие Казань” 

Мы помогли: 

  • Денису из Луганска, который уже несколько лет страдает от диабета. Мальчик вынужден регулярно проходить курсы лечения и обследования. Его поддерживает мама Елена, которая посвящает все своё время сыну, возможности работать из-за этого нет. Денис нуждался в медикаментах: иглы для шприц-ручек (4 упаковки), таблетки Берлитион и датчик для мониторинга уровня глюкозы в крови. Благодаря вашей помощи, нам удалось приобрести и отправить мальчику все необходимое для его здоровья. Мама Дениса написала нам: «Хочу выразить огромную благодарность Вашей службе за оказанную нам помощь. Спасибо большое, что Вы откликнулись на нашу просьбу и оказали помощь в жизненно необходимых ежемесячных расходных материалах. Спасибо огромное!». 

  • Супругам Бакитько, которые остались единственными жителями разрушенного снарядами дома в посёлке Тошковка Луганской области. Уцелевшая квартира стала непригодной для жилья, проживать в ней дальше стало опасно. Анжела вместе с мужем и жителями посёлка начали восстанавливать их частный дом, чтобы поскорее переехать, но им нужна была наша помощь. Вместе с вами мы уже приобрели гипсокартон на 24 571 рублей. Сбор для семьи Бакитько продолжается, помочь можно здесь: https://kazanmiloserdie.ru/fees/my-chudom-ostalis-zhivy-istoriya-semi-iz-lnr/

  • 12-летнему Родиону, единственная мечта которого – научиться ходить. В первый год жизни мальчика ему поставили диагноз ДЦП, после начались проблемы с неврологией, на фоне которой началась спастичность ног. Мама Родиона делает все возможное, чтобы сын жил полноценной жизнью. После операции летом 2023 года Родиону требовались ортезы на голеностопный сустав стоимостью 76 000 рублей. Благодаря вашим пожертвованиям, мы быстро закрыли сбор помощи мальчику, и сейчас Родион уже может похвастаться новыми ортезами. 

  • Семье Свиридовых, чей дом сгорел в страшном пожаре. Надежда вместе с тремя детьми не опустила руки и приобрела новый дом на материнский капитал, однако средств на вещи первой необходимости в дом не хватало. Тогда она обратилась за помощью. Вместе мы приобрели для семьи бойлер, чайник, газовый котёл, стиральную машинку, микроволновку, газовый счётчик и  холодильник на сумму 61 796 рублей. 

  • Маленькому Платону, страдающего ДЦП из города Набережные Челны. Из-за болезни Платон передвигается только на инвалидной коляске с помощью своей мамы. Благодаря предыдущему сбору, нам удалось собрать 50 000 рублей на оплату поездки и проживания Платона и его мамы в Москве, во время реабилитации. Но почти все собранные средства отправились на помощь другому ребёнку, так как Платону помог благотворительный фонд «Линия жизни», только на 18 000 рублей для него были приобретены ходунки. Сейчас нам удалось собрать 19 230 рублей для оплаты билетов на самолёт в Москву на консультацию у врача для Платона и его родителей.

Ресурсный центр

В прошедшем месяце на помощь нуждающимся от Ресурсного центра ПФО было направлено 285 451 рублей. Была оказана помощь 23 нуждающимся, из них: 

Мы помогли Елизавете Николаевне из г. Балакова Саратовской области оплатить услуги юриста и жилищную экспертизу в ее непростой жизненной ситуации. 

Помощь была оказана Курликовой Татьяне, которой мы приобрели газовое оборудование в дом на сумму 147 109 рублей. Ранее мы проводили сбор на покупку медикаментов для Насти Курликовой, дочери Татьяны на нашем сайте. 

Мы помогли Анастасии Григорьевне, проживающей в ЛНР, приобрести необходимые ей медикаменты. 

Центр гуманитарной помощи

По итогам февраля 2024 года в базе просителей Ресурсного Центра насчитывается 412 просителей.

69 человек обратились за помощью, среди них беженцы, многодетные семьи, мамы, самостоятельно воспитывающие детей, пенсионеры. Было выдано 63 продуктовых наборов подопечным, из них 21 набор собран из продуктов акции «Корзина Доброты». 4 подопечным продуктовая помощь была доставлена на дом нашими добровольцами. Вещевой помощи оказано в объеме 348 кг. 

В феврале гуманитарный центр принимал помощь для ухода за паллиативными больными. Было пожертвовано замороженное мясо, овощи, новая одежда. 

Наш гуманитарный центр отправил ветошь в приют для животных – около 200 кг. Из продуктов, пожертвованных ТатМаком, добровольцами расфасовано 600 наборов. Фасовка продолжалась 3 дня, участвовал 21 доброволец. Наборы переданы по приходам митрополии для дальнейшей раздачи их нуждающимся людям.

Служба православных психологов «Утешение»

За февраль в службе психологической помощи «Утешение» Казанской епархии различную помощь получили 195 человек. Было проведено 30 групповых занятий и 39 индивидуальных консультаций.

Добровольцы и патронаж 

На конец февраля в команде добровольцев насчитывается 78 человек. Помощь оказывается по 22 патронажным адресам. Работа с подопечными продолжается.

Мы приглашаем на работу патронажных сестер, график служения подберем по вашим возможностям!

 

Спасибо, что в феврале были с нами! 

Если вы хотите стать частью команды добровольцев и присоединиться к делам Милосердия звоните по телефону:

+7 (962) 556 30 19

Рассылка

Подпишитесь на наши новости

Свежие новости и лучшие статьи в вашем почтовом ящике