Всё о церковной благотворительности
и социальном служении
в Республике Татарстан

Наши итоги марта

Адресная помощь

За март наша служба оказала материальную помощь нуждающимся на общую сумму: 1 438 791 00 рублей. 

Из них со сбора на сайте на сумму 85 596,77 рублей. И 40 адресных просьбы на 1 353 194,23 рублей были оплачены из средств ресурсного центра “Милосердие Казань”. 

Ресурсный центр

В прошедшем месяце на помощь нуждающимся от Ресурсного центра ПФО было направлено 1 353 194,23 рублей. Была оказана помощь 40 нуждающимся, из них мы помогли: 

Любовь Николаевне из Энгельса Саратовской области. Пожилая женщина живет вместе со своим мужем – инвалидом 1 группы и двумя дочерьми, которые тоже имеют инвалидность. К сожалению, возможности работать с таким состоянием здоровья нет, семья живет на пенсии от государства, которых не всегда хватает даже на оплату коммунальных услуг. Любовь Николаевна обратилась к нам за помощью. Наша служба оплатила задолженности семьи за коммунальные услуги в размере 135 667 рублей. Недавно мы получили видео со словами благодарности от Любови Николаевны. 

Сергеевой Светлане, которая одна воспитывает двоих детей. Она обратилась в нашу службу с просьбой о помощи в оплате реабилитации для своей дочери Сергеевой Кристины, страдающей ДЦП. Мы оплатили реабилитацию для Кристины в размере 245 000 рублей в реабилитационном центре Адели Пенза. Также наша служба взяла семью в постоянные подопечные, предоставив им вещевую и продуктовую помощь.

Труновой Елене из Северодонецка. Родных и близких у женщины нет, кроме дочери, с детства являющейся инвалидом 2 группы. Мы оказали семье помощь в покупке дорогостоящих лекарств стоимостью 11 006 рублей для дочери Елены. 

Ещё одной жительнице Северодонецка Махортовой Елене, которая пережила инфаркт и инсульт, парализовавший женщине половину тела. Сейчас ей требуется длительное лечение и медикаменты. Наша служба приобрела для Елены все необходимые лекарства на 3 месяца, прописанные ей врачом. Помощь была оказана на 19 928 рублей. 

Новоайдаровским сёстрам Милосердия Храма всех Святых Луганской епархии мы отправили продукты, памперсы и лекарства для подопечных сестричества на сумму 174 606 рублей. 

Центр гуманитарной помощи

По итогам марта 2024 года в базе просителей Ресурсного Центра насчитывается 426 просителей.

84 человек обратились за помощью в марте, среди них беженцы, многодетные семьи, мамы, самостоятельно воспитывающие детей, пенсионеры. Было выдано 65 продуктовых наборов подопечным склада. Вещевой помощи оказано в объеме 190 кг. 

Из продуктов, пожертвованных Доброй столовой добровольцами расфасовано 560 наборов. Фасовка продолжалась 2 дня, участвовал 17 доброволец. Наборы переданы по приходам митрополии для дальнейшей раздачи их нуждающимся людям.

Служба православных психологов «Утешение»

За март в службе психологической помощи «Утешение» Казанской епархии различную помощь получили 213 человек. Было проведено 38 групповых занятий по различным направлениям. Осуществлено 46 индивидуальных консультаций.

Добровольцы и патронаж

На конец марта в команде добровольцев насчитывается 85 человек. Помощь оказывается по 24 патронажным адресам. Работа с подопечными продолжается.

Спасибо, что помогали вместе с нами! 

 

 

Если вы хотите стать частью команды добровольцев и присоединиться к делам Милосердия звоните по телефону: +7 (996) 900 50 30

Рассылка

Подпишитесь на наши новости

Свежие новости и лучшие статьи в вашем почтовом ящике