Всё о церковной благотворительности
и социальном служении
в Республике Татарстан

Наши итоги января

Адресная помощь

За январь наша служба оказала материальную помощь нуждающимся на общую сумму:
848 243 рублей. 

Были закрыты 23 адресные просьбы, из них 4 сбора на сайте на общую сумму:
400 185 рублей. 

Мы помогли: 

  • Многодетной семье Свиридовых, которые осенью 2023 года в пожаре потеряли свой дом. Мама троих детей Надежда на собственные сбережения и материнский капитал приобрела новый, но средств на вещи первой необходимости в будущий дом не хватало. С вашей помощью мы помогли семье с покупкой газового котла, холодильника, стиральной машины и шкафа для одежды на сумму 56 308 рублей. 

  • Подопечной Центра социальной помощи «Благовещение» Марине Иващенко восстановить зубы. На фоне стресса и болезней у пожилой женщины с непростой жизненной ситуацией выпали все зубы. Благодаря вашим пожертвованиям, нам удалось собрать необходимую для лечения зубов подопечной сумму – 56 700 рублей. Сейчас Марина уже проходит лечение. 

  • Татьяне Скорняковой и ее тяжелобольной сестре Ольге, которые обратились к нам в службу за помощью в приобретении нового холодильника. Финансовая ситуация не позволяла Ольге купить холодильник на замену старому, вышедшему из строя. Вместе с вами мы сделали настоящий новогодний подарок для сестёр!

    «Честно не думала что такое чудо может произойти с нами. Звонок. Разговор. Надежда. Узнаю о фонде Милосердие Казань. Подключаются люди. Звонки. Документы. Прошение. Открывают сбор. Люди откликаются. Не остаются равнодушными. Средства собираются. Холодильник подобрали и купили. Для нас это Рождественский подарок! Спаси Господи всех. Да не оскудеет рука дающего. Низкий всем поклон!», – благодарит Ольга Скорнякова. 

  • Пожилым подопечным Старобаишского дома-интерната из Республики Башкортостан. Жители интерната регулярно заняты трудом в теплице и на приусадебном участке. Их трудовые успехи позволяют обогащать рацион всех подопечных свежей и экологически чистой продукцией. Однако теплица нуждалась в ремонте, а заплатить внушительную сумму у дома-интерната возможности не было. Сбор на 250 000 рублей был закрыт, благодаря самому большому пожертвованию за всю историю существования нашего сайта – 200 000 рублей от благотворителя Александра.

    Подопечные выражают огромную благодарность за оказанную помощь:

Ресурсный центр

В прошедшем месяце на помощь нуждающимся от Ресурсного центра ПФО было направлено 367 529 рублей. 

Была оказана помощь 19 просителям от Ресурсного центра ПФО.

На сумму 80 529 рублей были докуплены подарки для детей из нуждающихся семей в рамках акции «Мечта на Рождество». 

Помощь была оказана дочери Подгородовой Маргариты Валентине, которая страдает от диабета 1 типа. В январе 2022 мы уже проводили сбор на диабетический вибродатчик для девочки. Спустя два года мы помогли этой семье вновь – Валентине необходимо было оплатить приём у врача и операцию по удалению кисты. Операция была отложена, но медицинская консультация для дочери Маргариты была проведена, сейчас назначено лечение. Мама Валентины благодарит нашу службу за помощь: 

В январе мы купили и передали телефон девочке из малоимущей и нуждающейся семьи для учёбы в школе и связи с учителями. Директор школы лично вручила отличнице подарок, они передали искренние слова благодарности «Милосердию Казань». 

В прошедшем месяце мы помогли приобрести продукты для нуждающихся подопечных и прихожан Храма Казанской Иконы Божьей Матери с. Никольское. Продуктовые наборы на сумму 150 000 рублей были переданы нуждающимся. 

Оксана Коцур вместе с семьей проживает в Казани, ей и ее мужу по 43 года. Анатолий Коцур является ветераном боевых действий. Он участвовал во Второй Чеченской войне в молодости, сейчас он вновь отправился защищать свою Родину на СВО. Уже 8 месяцев Оксана не видела своего мужа. 

У супругов трое детей – 18 и 14 лет, старшему сыну – 19, в этом году по стопам отца он ушел в армию. Теперь Оксана вместе с двумя детьми ждём возвращения мужа и сына домой. Под Новый год женщина решила порадовать ребят и купила для них новые кровати. Оказалось, что старые матрасы тоже нуждаются в замене. Мы помогли семье Коцур приобрести два новых матраса на замену старым.

Центр гуманитарной помощи 

На январь 2024 года в базе Ресурсного Центра насчитывается 399 просителей.  

74 человека обратились за помощью, из них: беженцы, многодетные семьи, мамы, самостоятельно воспитывающие детей, пенсионеры. Было выдано 56 продуктовых наборов, 5 – на дом подопечным. Также подопечным передали посуду, книги, памперсы и пеленки. 

 

Служба православных психологов «Утешение»

За январь в службе психологической помощи «Утешение» Казанской епархии различную помощь получили 213 человек. Было проведено 24 групповых занятий по различным направлениям. Проведена 41 индивидуальная консультация, из которых 13 – бесплатные. 

 

Добровольцы и патронаж

 

В январе команда добровольцев насчитывает 78 человек. Помощь оказывается по 21 патронажному адресу. Работа с подопечными продолжается.

 

 

 

Спасибо, что были с нами в прошедшем месяце! 

Если вы хотите стать частью команды и присоединиться к делам Милосердия звоните по телефону:

+7 (962) 556 30 19

Рассылка

Подпишитесь на наши новости

Свежие новости и лучшие статьи в вашем почтовом ящике