Всё о церковной благотворительности
и социальном служении
в Республике Татарстан

Новые навыки для новой жизни: воспитанники центра социальной помощи “Благовещение” получили сертификаты об образовании

 

Центр социальной помощи “Благовещение” находится в селе Русские Казыли Пестречинского района Республики Татарстан. Его цель – восстановление личности от алкоголизма и других видов зависимости. В социальном центре также находят приют те, кто оказался в трудной ситуации: без жилья и средств к существованию, возможности работать. 

Программа центра по восстановлению от зависимости основана на нескольких направлениях работы с воспитанниками: духовная поддержка и катехизация, помощь психологов и специалистов по зависимостям, а также трудотерапия.

Воспитанники центра получают новые навыки на ферме, в кузнечной мастерской, проходят курсы пекаря. Это дает не только возможность в будущем применить новые умения в жизни, но и определиться с профессией, найти работу. 

Данные проекты  центра получили поддержку Фонда президентских грантов. Необходимое оборудование, инструменты для реализации проекта были приобретены на грантовые средства в 2022 году.

В начале июня 2023 года воспитанники получили сертификаты, подтверждающие навыки в этих ремеслах. Такие достижения – важная часть программы по восстановлению от зависимости. 

Профессиональные навыки, полученные в центре, позволят воспитанникам твердо стоять на ногах и успешно справляться с задачами новой самостоятельной, свободной от зависимости жизни. 

 

Рассылка

Подпишитесь на наши новости

Свежие новости и лучшие статьи в вашем почтовом ящике