Всё о церковной благотворительности
и социальном служении
в Республике Татарстан

Новый сбор в зону СВО

Сбор, затем снова сбор, и снова… Сбор в зону СВО. Оценить приоритетность и срочность — сложно. Осенью и зимой мы спешили собрать средства и приобрести для воинов и мирных жителей газовые горелки, свечи, термобелье. Прихожане храмов изготавливали походные печи, окопные свечи, вязали шерстяные носки, шили балаклавы и тактические носилки, плели маскирующие сети.

В феврале два священника Казанской епархии отвезли очередной гуманитарный груз и получили от военнослужащих новую просьбу о помощи. Подробнее о поездке читайте здесь.

Сегодня мобилизованным необходимы тактические наушники для предотвращения контузии и тепловизоры. И того, и другого зачастую не хватает, оборудование выходит из строя. Быстро решить эту проблему — невозможно. Пока система и командование занимаются одним вопросом, появляется нужда в другом.

«Через неделю мы снова отправимся на Донбасс и надеемся успеть приобрести для наших воинов хотя бы часть необходимого. Мы едем, потому что им нужна духовная поддержка, но и помощь с оборудованием не менее актуальна», — отмечает отец Ярослав Филиппов.

Мы объявляем сбор в помощь военнослужащим из Татарстана — полку “1231”.
Необходимы:
1) 3 тепловизора стоимостью 56000 р. = 168000р.
2) тактические наушники (чтобы не получать контузию) 15 шт. стоимостью 3500 = 52500 р.

Сумма к сбору 220 500 рублей.

Присоединиться к сбору можно на нашем сайте.

Рассылка

Подпишитесь на наши новости

Свежие новости и лучшие статьи в вашем почтовом ящике